IX Amazon Cup November 26, 2017 

CAMPEÃO IX AMAZON CUP: Macaé Esporte F.C. (92362)


SEMANA 14 - QUARTA - PRE - 09/08/17

Ferroviária Futebol s/a (719808) 0 x 3 Cabrones Futebol Clube (1636282)

SEMANA 15 - QUARTA - QUARTAS DE FINAL - 16/08/17

Jubilo Iwata (430051) 0 x 2 Camara Renssen (1662293)

Palmeiras BH (1635548) 0 x 3 Macaé Esporte F.C. (92362)

Draco Futebol Clube (720722) 0 x 5 Palmeiras s/a (1640592)

Cabrones Futebol Clube (1636282) 2 (5) x (4) 2 A.Mauricio (720409)

SEMANA 16 - QUARTA - SEMI FINAL - 23/08/17

Camara Renssen (1662293) 2 x 1 Palmeiras s/a (1640592)

Cabrones Futebol Clube (1636282) 1 x 3 Macaé Esporte F.C. (92362)

SEMANA 16 - DOMINGO - 27/08/17

FIMAL

Camara Renssen (1662293) 1 x 2 Macaé Esporte F.C. (92362)

3º LUGAR

Palmeiras s/a (1640592) 0 x 1 Cabrones Futebol Clube (1636282)










Sua opinião sobre esta notícia...
VIII Amazon Cup: July 23, 2017 

CAMPEÃO VIII AMAZON CUP: Camara Renssen (1662293)


Semana 14: Quarta-feira:
Pre Amazon Cup
Draco (720722) 0 x 4 Palmeiras BH (1635548)
Jubilo Iwata (430051) 1(wo) x 0 Espectro Negro (427296)

Semana 15: Quarta-feira:
Camara Renssen (1662293) 5 x 1 Jubilo Iwata (430051)
Cabrones Futebol Clube (1636282) 1 x 3 Palmeiras s/a (1640592)
A.Mauricio (720409) 5 x 1 Palmeiras BH (1635548)
Macaé Esporte F.C. (92362) 5 X 0 Ferroviaria (719808)

Semana 15: Domingo
Repescagem ou livre

Semana 16: Quarta:
Semi Final
Camara Renssen (1662293) 3 x 0 Palmeiras s/a (1640592)
A.Mauricio (720409) 4 x 5 Macaé Esporte F.C. (92362)
Repescagem
Cabrones Futebol Clube (1636282) 2 x 1 Jubilo Iwata (430051)
Palmeiras BH (1635548) 3 x 4 Ferroviaria (719808)

Semana 16: Domingo:
Final
Camara Renssen (1662293) 5 x 3 Macaé Esporte F.C. (92362)

Disputa 3 Lugar
A.Mauricio (720409) 1 x 2 Palmeiras s/a (1640592)

Repescagem
Cabrones Futebol Clube (1636282) 1(wo) x 0 Ferroviaria (719808)
Palmeiras BH (1635548) 1(wo) x 0 Jubilo Iwata (430051)
Draco (720722) wo x wo Espectro Negro (427296)
Sua opinião sobre esta notícia...
4 Colocação na volta da IV April 30, 2017 
Voltamos a IV depois de 6 temporadas
Equipe Jogos Gols Pontos
1. Fenômeno 14 45 - 20 31
2. Optimus Prime F.C. 14 36 - 24 26
3. Mano's Auto Center 14 33 - 22 25
4. A.Mauricio 14 31 - 18 24
5. Sampa Futebol Clube 14 40 - 27 23
6. Bergamo FC 14 21 - 15 22
7. SandroCRVG 14 11 - 43 7.
8. FC .Flamengo 14 8 - 56 3

Agora o tecnico Tenzin Guarani ja contratou, Paul Leuschke, Arkadiusz Dadok e Vsevolod Kadiev , assim vai tentar uma melhor colocação na proxima temporada.
Sua opinião sobre esta notícia...
VII Amazon Cup: January 14, 2017 

CAMPEÃO VII AMAZON CUP: Camara Renssen (1662293)


Semana 14: Quarta-feira:
Pre Amazon Cup
Palmeiras BH (1635548) 1(4) x 1(5) Cabrones Futebol Clube (1636282)

Semana 15: Quarta-feira:
Camara Renssen (1662293) 3 x 1 Jubilo Iwata (430051)
Palmeiras s/a (1640592) 3 x 4 Cabrones Futebol Clube (1636282)
Draco (720722) 0 X 3 A.Mauricio (720409)
Macaé Esporte F.C. (92362) 7 X 1 Ferroviaria (719808)

Semana 15: Domingo
Repescagem ou livre

Semana 16: Quarta:
Semi Final
Camara Renssen (1662293) 1 x 0 Cabrones Futebol Clube (1636282)
A.Mauricio (720409) 3 x 0 Macaé Esporte F.C. (92362)

Semana 16: Domingo:
Final
Camara Renssen (1662293) 2 x 0 A.Mauricio (720409)

Disputa 3 Lugar
Cabrones Futebol Clube (1636282) 1 x 4 Macaé Esporte F.C. (92362)

Repescagem
Jubilo Iwata (430051) 0 x 6 Palmeiras s/a (1640592)
Draco (720722) 0 x 4 Ferroviaria (719808)
Sua opinião sobre esta notícia... (1)
Campeão V.52 January 14, 2017 



Campeão da V.52 com 14 vitórias, promoção para IV.21
Sua opinião sobre esta notícia...
VI Amazon Cup: August 20, 2016 

CAMPEÃO VI AMAZON CUP: Palmeiras s/a (1640592)


Semana 15: Quarta-feira:

Draco (720722) 2 X 3 Ferroviaria (719808)
Palmeiras s/a (1640592) 5 X 0 Palmeiras BH (1635548)
Macaé Esporte F.C. (92362) 1 X 2 A.Mauricio (720409)
Camara Renssen (1662293) 5 X 2 Jubilo Iwata (430051)

Semana 15: Domingo
Repescagem ou livre

Semana 16: Quarta:

Semi Final

Ferroviaria (719808) 3 x 5 Palmeiras s/a (1640592)
A.Mauricio (720409) 4 x 0 Camara Renssen (1662293)

Semana 16: Domingo:

Final

Palmeiras s/a (1640592) 3 x 2 A.Mauricio (720409

Disputa 3 Lugar

Ferroviaria (719808) 3 x 1 Camara Renssen (1662293)


Sua opinião sobre esta notícia... (1)
V Amazon Cup: May 18, 2016 

CAMPEÃO V AMAZON CUP: Macaé Esporte F.C. (92362)



Semana 15: Quarta - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Palmeiras BH (1635548) 0 X 6 Camara Renssen (1662293)
Jubilo Iwata (430051 ) 3 x 4 Ferroviaria Futebol s/a (719808)
Macaé Esporte F.C. (92362) 1 X 0 A.Mauricio (720409)

Semana 16: Quarta - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Camara Renssen (1662293) 5 X 0 Jubilo Iwata (430051
Ferroviaria Futebol s/a (719808) 1 X 5 Macaé Esporte F.C. (92362)

Semana 16: Domingo - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Camara Renssen (1662293) 0 x 5 Macaé Esporte F.C. (92362)
Sua opinião sobre esta notícia...
IV Amazon Cup: May 18, 2016 

CAMPEÃO IV AMAZON CUP: A.Mauricio (720409)



IV Amazon Cup:
Semana 15: Domingo - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Camara Renssen (1662293) 0 X 5 A.Mauricio (720409)
Macaé Esporte F.C. (92362) 1 X 2 Palmeiras BH (1635548)


Semana 16: Quarta - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Macaé Esporte F.C. (92362) 6X2 Camara Renssen (1662293)
Palmeiras BH (1635548) 0X6 A.Mauricio (720409)

Semana 16: Domingo - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Camara Renssen (1662293) 0X2 Palmeiras BH (1635548)
A.Mauricio (720409) 2X0 Macaé Esporte F.C. (92362)



QUADRO DE PONTOS P GP GC S
Macaé Esporte F.C. (92362) 3 7 4 3
A.Mauricio (720409) 9 13 0 13
Palmeiras BH (1635548) 6 4 7 -3
Camara Renssen (1662293) 0 2 8 -6

.........Campeão A.Mauricio.........
Sua opinião sobre esta notícia...
III Amazon Cup: May 18, 2016 

CAMPEÃO III AMAZON CUP: Macaé Esporte F.C. (92362)


III Amazon Cup:
Semana 15: Domingo - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Camara Renssen (1662293) 1X9 A.Mauricio (720409)
Macaé Esporte F.C. (92362) 4X0 Palmeiras BH (1635548)


Semana 16: Quarta - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Macaé Esporte F.C. (92362) 7X0 Camara Renssen (1662293)
Palmeiras BH (1635548) 0X6 A.Mauricio (720409)

Semana 16: Domingo - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Camara Renssen (1662293) 2X2 Palmeiras BH (1635548)
A.Mauricio (720409) 1X3 Macaé Esporte F.C. (92362)



QUADRO DE PONTOS P GP GC S
Macaé Esporte F.C. (92362) 9 14 1 13
A.Mauricio (720409) 6 16 4 12
Palmeiras BH (1635548) 1 2 12 -10
Camara Renssen (1662293) 1 3 18 -15



.........Campeão Macaé.........

III Amazon Cup:

Artilheiro
Gols Nome ( Time )

jocao bessa 3 A.Mauricio
leandro nunes gomes 3 A.Mauricio
tenzin guarani 3 A.Mauricio
mario sergio viegas 3 Macae
andreas paburg 2 Macae
adolfo alves sanchez 2 A.Mauricio
airton stefanino 2 A.Mauricio
mehmet erdag 2 A.Mauricio
imre gida 2 Macae
michel jaumain 1 A.Mauricio
marcelo armario 1 Camara Renssen
ismail hustermann 1 Macae
sebastian dud 1 Camara Renssen
fernando jorge pedreiro 1 Camara Renssen
geraldo morro 1 Palmeriras BH
emil bugã 1 Palmeriras BH
stefano amadon 1 Macae
andre linasi 1 Macae
luis augusto rosa 1 Macae
juvenal vieira 1 Macae
dede roraima 1 Macae
cid chagas nete 1 Macae
Sua opinião sobre esta notícia...
II Amazon Cup: May 18, 2016 

CAMPEÃO II AMAZON CUP: Macaé Esporte F.C. (92362)


II Amazon Cup:
Semana 15: Quarta-feira - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Camara Renssen (1662293) 0 X 2 A.Mauricio (720409)
Macaé Esporte F.C. (92362) 6 X 0 Palmeiras BH (1635548)

Semana 15: Domingo
Repescagem ou livre

Semana 16: Quarta - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Macaé Esporte F.C. (92362) 4 X 1 Camara Renssen (1662293)
Palmeiras BH (1635548) 0 X 4 A.Mauricio (720409)

Semana 16: Domingo - Estadio Caldeiraum Arena (93259)

Camara Renssen (1662293) 0 X 3 Palmeiras BH (1635548) 
A.Mauricio (720409) 0 X 4 Macaé Esporte F.C. (92362)



QUADRO DE PONTOS P GP GC S
Macaé Esporte F.C. (92362) 9 14 1 13
A.Mauricio (720409) 6 6 4 2
Palmeiras BH (1635548)  3 3 10 -7
Camara Renssen (1662293) 0 1 9 -8

.........Campeão Macaé.........

II Amazon Cup:

Artilheiro
Gols Nome ( Time )
4 Roni Räsänen (Macae )
2 Andre Linasi (Macae )
2 Mehmet Erdağ (A.Mauricio)
2 andreas paburg (Macae)
1 Walter Marcelo Sandiego (A.Mauricio)
1 Robin Kahlman (A.Mauricio)
1 Oséias Prates (Macae)
1 Imre Gida (Macae )
1 Julián Durban (Macae )
1 Ken Binkle (A.Mauricio)
1 Cicinho Campos (A.Mauricio)
1 Gilberto Chielle (Camara Renssen)
1 Juvenal Vieira (Macae )
1 Stefano Amadori (Macae )
1 Mario Sergio Viegas (Macae)
1 Antonio soddu (palmeiras bh)
1 dick dudok (palmeiras bh)
1 Silas Lamarca (palmeiras bh)
Sua opinião sobre esta notícia...
 
Pages : 1 2 3 4 5