Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

43ème Edition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 42

43ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Consolante : mercredi 6 décembre 2017 
01 Hérisson FC - French Blaireaux FC0 - 2
  
½ finale de la Consolante : mercredi 29 novembre 2017 
01 Hérisson FC - Lapins du Nord6 - 4
02 French Blaireaux FC - Bigours651 - 0
  
3ème tour de la Consolante : mercredi 22 novembre 2017 
01 Sporting Étoile Clud de Créon - Hérisson FC0 - 4
02 French Blaireaux FC - Renards de Landeronde4 - 0
03 FC Johannis - Bigours652 - 2 (0 tir au but à 3)
04 AS Ticot - Lapins du Nord3 - 5
  
2ème tour de la Consolante : mercredi 15 novembre 2017 
01 Sporting Étoile Clud de Créon - Les Poulets Perdus1 - 0
02 Les Panthères Roses - French Blaireaux FC0 - 4
03 FC Johannis - Les Abeilles de Ruch2 - 0
04 AS Ticot - Bab-El-Oued II6 - 0
05 Lapins du Nord - Les Kazoars Fous3 - 0
06 OBV - Bigours650 - 1
07 Les Tigresses - Renards de Landeronde0 - 7
08 Hérisson FC - ÍB Bárðarbunga Hrútar3 - 0 (forfait de ÍB Bárðarbunga Hrútar)
  
1er tour de la Consolante : mercredi 8 novembre 2017 
01 Sporting Étoile Clud de Créon - Les Canonniers de Montpellier3 - 0 (forfait des Canonniers de Montpellier)
02 Les Chattes Noires - Les Panthères Roses0 - 3 (forfait des Chattes Noires)
03 FC Johannis - Madshus Bjørndalen Klubb4 - 0
04 Les Lapins Enragés - AS Ticot1 - 9
05 Lapins du Nord - Picardie Snakes8 - 0
06 Carvalho da Vinha - OBV0 - 2
07 Les Licornes Blanches - Les Tigresses0 - 3 (forfait des Licornes Blanches)
08 Les Tétards Picards - Hérisson FC2 - 5
09 ÍB Bárðarbunga Hrútar - Les Zèbres1 - 0
10 Les Dauphins Savoyards - Renards de Landeronde2 - 3
11 Bigours65 - SMD 934 - 0
12 Les Kazoars Fous - Cobra Football Club3 - 0 (forfait du Cobra Football Club)
13 Les Renards - Bab-El-Oued II0 - 3 (forfait des Renards)
14 Vikings Capricorns - Les Abeilles de Ruch2 - 3
15 French Blaireaux FC - Trosy FC4 - 0
16 Les Poulets Perdus - Petits Ours Nuls7 - 0