Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

43ème Edition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 42

43ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Phase Finale : mercredi 6 décembre 2017 
01 FC Madigood - Les Écureuils du Nord0 - 1
  
Match pour la 3ème place : mercredi 6 décembre 2017 
01 Gnou FC - Saint-Louis Crocos2 - 1
  
½ finale de la Phase Finale : mercredi 29 novembre 2017 
01 Gnou FC - FC Madigood1 - 3
02 Saint-Louis Crocos - Les Écureuils du Nord1 - 2
  
3ème tour de la Phase Finale : mercredi 22 novembre 2017 
01 Gnou FC - AS Mayonnaise FC4 - 0
02 Claveyson United - Saint-Louis Crocos1 - 6
03 Taupe FC - Les Écureuils du Nord0 - 0 (3 tirs au but à 4)
04 FC Madigood - Les Loups de Madiba4 - 2
  
2ème tour de la Phase Finale : mercredi 15 novembre 2017 
01 Nami Sporting Club - Gnou FC1 - 4
02 Claveyson United - Cocodrilo Athletic Club2 - 1
03 Kermadigood - Taupe FC1 - 6
04 FC Blatte - FC Madigood1 - 5
05 Les Loups de Madiba - SEC Doucy1 - 0
06 Les Écureuils du Nord - Gold Chachou2 - 0
07 Saint-Louis Crocos - Crayola FC4 - 1
08 Barnec FC - AS Mayonnaise FC1 - 2
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 8 novembre 2017 
01 Nami Sporting Club - Super Écureuil Créonais5 - 2
02 Claveyson United - Red Octopus Club3 - 0 (forfait du Red Octopus Club)
03 FC Banquise - Kermadigood2 - 5
04 FC Blatte - Bigours2 - 1
05 Les Loups de Madiba - Les Canards Déchaînés II1 - 0
06 Sardines du Port-Rhu - Les Écureuils du Nord1 - 5
07 Saint-Louis Crocos - Les Salamandres FC5 - 0
08 Barnec FC - SO Rozay1 - 1 (2 tirs au but à 1)
09 Werder Broncos - AS Mayonnaise FC0 - 3 (forfait des Werder Broncos)
10 Les Faucons du Qurnat as Sawda' - Crayola FC2 - 4
11 Gold Chachou - La Souris Verte5 - 3 (après prolongations)
12 Verlay FC - SEC Doucy3 - 3 (3 tirs au but à 5)
13 FC Madigood - Poissons3 - 0
14 Taupe FC - FC Horyzon-Expresse4 - 2
15 Inter de Caen - Cocodrilo Athletic Club0 - 1
16 Gnou FC - Carhaix1 - 0 (après prolongations)