Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

50ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 49

49ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Consolante : mercredi 9 octobre 2019 
01 Kermode - FC Horyzon-Expresse4 - 0
  
½ finale de la Consolante : mercredi 2 octobre 2019 
01 Les Zèbres - Kermode1 - 3
02 Les Écureuils Burnés - FC Horyzon-Expresse4 - 7 (après prolongations)
  
3ème tour de la Consolante : mercredi 25 septembre 2019 
01 Les Zèbres - SEC Doucy4 - 1
02 Raptor Air Strikes - Les Écureuils Burnés0 - 3 (forfait du Raptor Air Strikes)
03 Bears FC - FC Horyzon-Expresse0 - 3 (forfait du Bears FC)
04 Les Loups de Madiba - Kermode2 - 3
  
2ème tour de la Consolante : mercredi 18 septembre 2019 
01 Les Zèbres - Le Stade de Reims4 - 1
02 Raptor Air Strikes - Les Canards Déchaînés II5 - 0
03 Bears FC - FC Johannis3 - 0 (forfait du FC Johannis)
04 Les Loups de Madiba - Projet Nul9 - 0
05 Kermode - Crayola FC7 - 0
06 Boxeland Club Islois - FC Horyzon-Expresse0 - 2
07 Les Écureuils Burnés - Les Tigresses3 - 0
08 SEC Doucy - Les Écureuils du Nord4 - 3
  
1er tour de la Consolante : mercredi 11 septembre 2019 
01 Les Zèbres - Les Petites Blattes6 - 0
02 Raptor Air Strikes - SC Raven3 - 0 (forfait du SC Raven)
03 Bears FC - JS Fennec3 - 0 (forfait du JS Fennec)
04 Werder Broncos International - Les Loups de Madiba0 - 3 (forfait du Werder Broncos International)
05 Les Poulets Perdus - Kermode4 - 4 (1 tir au but à 4)
06 Pouldreuzic Suidés - Boxeland Club Islois0 - 1
07 Les Écureuils Burnés - FC Salònica-Athena2 - 0
08 FC Ragondins du Marais Poitevin - SEC Doucy0 - 4
09 Les Écureuils du Nord - Projet Nul Breton3 - 0 (forfait du Projet Nul Breton)
10 RdesUrsins FC - Les Tigresses0 - 5
11 FC Horyzon-Expresse - Tortues Ninja des Iles2 - 1
12 Crayola FC - Le Retour des Koalas3 - 1
13 FC Relecq-Kerhuon - Projet Nul0 - 3 (forfait du FC Relecq-Kerhuon)
14 Carhaix - FC Johannis0 - 3 (forfait de Carhaix)
15 Les Canards Déchaînés II - Axo Coq 773 - 0 (forfait de Axo Coq 77)
16 Le Stade de Reims - Werder Broncos6 - 1