Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

50ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 49

49ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Phase Finale : mercredi 9 octobre 2019 
01 Bab-El-Oued II - Bigours651 - 1 (9 tirs au but à 8)
  
Match pour la 3ème place : mercredi 9 octobre 2019 
01 Sporting Etoile Clud de Créon - Poissons2 - 1
  
½ finale de la Phase Finale : mercredi 2 octobre 2019 
01 Sporting Etoile Clud de Créon - Bab-El-Oued II1 - 4
02 Poissons - Bigours650 - 2
  
3ème tour de la Phase Finale : mercredi 25 septembre 2019 
01 Les Lapins Couillus - Sporting Etoile Clud de Créon1 - 1 (1 tir au but à 3)
02 Poissons - FC Madigood4 - 2
03 Bigours65 - Les Craurois8 - 0
04 Bab-El-Oued II - Swiss Frogs3 - 0
  
2ème tour de la Phase Finale : mercredi 18 septembre 2019 
01 New-Orleans Pelican - Les Lapins Couillus1 - 2
02 Poissons - Babouin FC1 - 0
03 Les Panthères Roses - Bigours651 - 1 (0 tir au but à 1)
04 FC Bec de Banane - Bab-El-Oued II0 - 3
05 Swiss Frogs - U.S.K. Les Moutons Noirs3 - 1
06 Gorilla Team - Les Craurois0 - 3
07 FC Madigood - Cocodrilo Athletic Club2 - 0
08 Sporting Etoile Clud de Créon - AS Mayonnaise FC4 - 1
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 11 septembre 2019 
01 New-Orleans Pelican - AS Ticot3 - 0 (forfait de l'AS Ticot)
02 Poissons - Les Civettes Pompettes5 - 2
03 Les Panthères Roses - Les Coqs du Trosy5 - 0
04 Claveyson United - FC Bec de Banane2 - 3
05 Swiss Frogs - Hérisson FC4 - 0
06 Gorilla Team - Pumas Noirs2 - 1
07 Les Lapins Jaunes - FC Madigood1 - 2
08 Sporting Etoile Clud de Créon - Graindesel2 - 2 (3 tirs au but à 0)
09 Les Lapins Enragés - AS Mayonnaise FC1 - 4
10 FC Blatte - Cocodrilo Athletic Club0 - 1
11 Les Craurois - Gnou FC2 - 1
12 U.S.K. Les Moutons Noirs - Vikings Capricorns6 - 3 (après prolongations)
13 Bab-El-Oued II - Les Salamandres FC3 - 0
14 Bigours65 - Les Kazoars Fous1 - 0
15 Bigours - Babouin FC0 - 2
16 Les Lapins Couillus - Taupe FC2 - 1