Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

52ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50
  Edition 51

52ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

2ème tour de la Phase Finale : mercredi 19 août 2020 
01 Babouin FC - Les Corbeaux Alpinsnon joué
02 Graindesel - The Eagle Flies Alonenon joué
03 Les Civettes Pompettes - Where Eagles Darenon joué
04 Britt Kerziou - Claveyson Unitednon joué
05 Cracoucass United - Les Écureuils Burnésnon joué
06 AS Ticot - Les Tigressesnon joué
07 Gnou FC - Carvalho da Vinhanon joué
08 FC Horyzon-Expresse - Pobedy Kirghizistannon joué
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 12 août 2020 
01 Babouin FC - FC Ragondins du Marais Poitevin6 - 5 (après prolongations)
02 Graindesel - Les Tortues Indomptables5 - 1
03 Les Civettes Pompettes - Les Loups de Madiba3 - 1
04 FC Fromage & Lucarne - Britt Kerziou1 - 5
05 Kerziou - Cracoucass United0 - 1
06 AS Ticot - En Avant Madigood5 - 0
07 Gnou FC - Swiss Frog8 - 4 (après prolongations)
08 Taupe FC - FC Horyzon-Expresse3 - 4 (après prolongations)
09 Pobedy Kirghizistan - Les Coqs du Trosy2 - 0
10 Carvalho da Vinha - Tortues Ninja des Iles2 - 0
11 Les Licornes Blanches - Les Tigresses2 - 4
12 Les Écureuils Burnés - AS Mayonnaise FC7 - 1
13 Claveyson United - Les Canards Déchaînés II2 - 0
14 SC Raven - Where Eagles Dare1 - 5
15 Cocodrilo Athletic Club - The Eagle Flies Alone3 - 3 (3 tirs au but à 5)
16 Les Corbeaux Alpins - Les Écureuils du Nord3 - 0