Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

47ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Edition 46

Poule 9 : les équipes

Bigours65 (586441)
Boerewors United (rhinocéros) (552833)
Les Écureuils Burnés (484993)
FC Horyzon-Expresse (coq) (1159989)

Poule 9 : les matches

1ère journée : mercredi 9 janvier 2019 
Bigours65 - Boerewors United1 - 0
Les Écureuils Burnés - FC Horyzon-Expresse3 - 4
  
2ème journée : mercredi 16 janvier 2019 
Bigours65 - Les Écureuils Burnés6 - 1
Boerewors United - FC Horyzon-Expresse2 - 2
  
3ème journée : mercredi 23 janvier 2019 
Bigours65 - FC Horyzon-Expressenon joué
Boerewors United - Les Écureuils Burnésnon joué
  

Poule 9 : le classement

 Equipe
Matchs joués
Buts pour
Buts contre
Différence
Points
1.Bigours65
2
7
1
+6
6
2.FC Horyzon-Expresse
2
6
5
+1
4
3.Boerewors United
2
2
3
-1
1
4.Les Écureuils Burnés
2
1
10
-8
0

Et ensuite ?

Après les matches de poule, les équipes classées 1ère et 2ème de chaque poule disputent la Phase Finale tandis que celles qui occupent les 3ème et 4ème places sont invitées à disputer la Consolante.

A partir de maintenant, tout se joue sur un seul match et par élimination directe, donc n'oubliez pas de défier votre adversaire sur Terrain Neutre (celui d'un autre Zanimo par exemple) mais surtout en Mode Coupe !

En cas d'oubli du Mode Coupe le vainqueur sera désigné de cette façon :
1. Celui qui a le moins de cartons rouges
2. Celui qui a le moins de cartons jaunes
3. Celui qui a marqué en premier (sorte de but en or)
4. Celui qui a subi le plus de blessures venues d'un adversaire (visible dans le rapport de match)
5. Celui qui joue dans la plus petite division
6. Celui qui a le club le plus ancien (là, à moins d'un miracle, il y a forcément un vainqueur....)