Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

52ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50
  Edition 51

Poule 9 : les équipes

Les Corbeaux Alpins (966732)
FC Relecq-Kerhuon (diable de Tasmanie) (177503)
Syldavie (pélican) (1737066)
The Eagle Flies Alone (2057742)

Poule 9 : les matches

1ère journée : mercredi 22 juillet 2020 
Les Corbeaux Alpins - FC Relecq-Kerhuon3 - 1
Syldavie - The Eagle Flies Alone0 - 7
  
2ème journée : mercredi 29 juillet 2020 
Les Corbeaux Alpins - Syldavie6 - 0
FC Relecq-Kerhuon - The Eagle Flies Alone1 - 1
  
3ème journée : mercredi 5 août 2020 
Les Corbeaux Alpins - The Eagle Flies Alonenon joué
FC Relecq-Kerhuon - Syldavienon joué
  

Poule 9 : le classement

 Equipe
Matchs joués
Buts pour
Buts contre
Différence
Points
1.Les Corbeaux Alpins
2
9
1
+8
6
2.The Eagle Flies Alone
2
8
1
+7
4
3.FC Relecq-Kerhuon
2
2
4
-2
1
4.Syldavie
2
0
13
-13
0

Et ensuite ?

Après les matches de poule, les équipes classées 1ère et 2ème de chaque poule disputent la Phase Finale tandis que celles qui occupent les 3ème et 4ème places sont invitées à disputer la Consolante.

A partir de maintenant, tout se joue sur un seul match et par élimination directe, donc n'oubliez pas de défier votre adversaire sur terrain neutre (celui d'un autre Zanimo par exemple) mais surtout en mode "coupe" !

En cas d'oubli du mode "coupe" le vainqueur sera désigné de cette façon :
1. Celui qui a le moins de cartons rouges
2. Celui qui a le moins de cartons jaunes
3. Celui qui a marqué en premier (sorte de but en or)
4. Celui qui a subi le plus de blessures venues d'un adversaire (visible dans le rapport de match)
5. Celui qui joue dans la plus petite division
6. Celui qui a le club le plus ancien (là, à moins d'un miracle, il y a forcément un vainqueur....)