Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

43ème Edition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 42

Poule 16 : les équipes

Claveyson United (loup noir) (1163040)
Super Écureuil Créonais (2055677)
Les Chattes Noires (592628)
Les Canonniers de Montpellier (ours artilleur) (280326)

Poule 16 : les matches

1ère journée : mercredi 18 octobre 2017 
Claveyson United - Super Écureuil Créonais1 - 0
Les Chattes Noires - Les Canonniers de Montpellier3 - 0 (forfait des Canonniers de Montpellier)
  
2ème journée : mercredi 25 octobre 2017 
Claveyson United - Les Chattes Noires3 - 0
Super Écureuil Créonais - Les Canonniers de Montpellier3 - 0 (forfait des Canonniers de Montpellier)
  
3ème journée : mercredi 1er novembre 2017 
Claveyson United - Les Canonniers de Montpellier3 - 0 (forfait des Canonniers de Montpellier)
Super Écureuil Créonais - Les Chattes Noires1 - 0
  

Poule 16 : le classement

 Equipe
Matchs joués
Buts pour
Buts contre
Différence
Points
1.Claveyson United
3
7
0
+7
9
2.Super Écureuil Créonais
3
4
1
+3
6
3.Les Chattes Noires
3
3
4
-1
3
4.Les Canonniers de Montpellier
3
0
9
-9
0

Et ensuite ?

Après les matches de poule, les équipes classées 1ère et 2ème de chaque poule disputent la Phase Finale tandis que celles qui occupent les 3ème et 4ème places sont invitées à disputer la Consolante.

A partir de maintenant, tout se joue sur un seul match et par élimination directe, donc n'oubliez pas de défier votre adversaire sur Terrain Neutre (celui d'un autre Zanimo par exemple) mais surtout en Mode Coupe !

En cas d'oubli du Mode Coupe le vainqueur sera désigné de cette façon :
1. Celui qui a le moins de cartons rouges
2. Celui qui a le moins de cartons jaunes
3. Celui qui a marqué en premier (sorte de but en or)
4. Celui qui a subi le plus de blessures venues d'un adversaire (visible dans le rapport de match)
5. Celui qui joue dans la plus petite division
6. Celui qui a le club le plus ancien (là, à moins d'un miracle, il y a forcément un vainqueur....)