FANTA..SIA 2018/2019 CALCIO A 5 2015/2016 FANTACALCIO 2015/2016 SETTIMA EDIZIONE  
Your browser doesn't support Flash files


FANTA..SIA
  NEWS
  I PARTECIPANTI
  LE FORMAZIONI
  CLASSIFICA
  COPPA
  ALBO D'ORO
  REGOLAMENTO
  MONTEPREMI
  PAGAMENTI


FANTACALCIO2012
  NEWS
  LE ROSE UFFICIALI
  CALENDARIO
  LE FORMAZIONI
  LE PARTITE
  CLASSIFICA
  COPPA
  CALCIOMERCATO
  REGOLAMENTO
  ASSIST
  I MIGLIORI DI GIORNATA
  ALBO D'ORO


LA SCHEDINA DEI MONDIALI 2018
  NEWS
  LA SCHEDINA
  I PARTECIPANTI
  LE SCHEDINE IN GIOCO
  CLASSIFICA
  REGOLAMENTO
  RISULTATI



CALCIO A 5
  NEWS
  I PARTECIPANTI
  LA ROSA
  RISULTATI GIRONE
  RISULTATI B e COPPA
  CLASSIFICA GIRONI
  CLASSIFICA SERIE B
  CALENDARIO
  STATISTICHE
  BACHECA TROFEI
  ALBO D'ORO
  ALBUM FOTOGRAFICO
  PASSATE STAGIONI




TENNIS
  NEWS
  LE PARTITE
  CALENDARIO TORNEI
  TABELLONI
  CLASSIFICA MASTER



TORNEO CITTA' DI LUGO
  NEWS
  I PARTECIPANTI
  LA ROSA
  RISULTATI
  CLASSIFICA
  CALENDARIO
  ALBO D'ORO



VUOI UNA TORTA?
PERSONALIZZATA
  CLICCA QUI


Your browser doesn't support Flash files




Torneo circolo Fusignano: TERRA
ottavi di finale: IACONO b ?? 6-1 6-0

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b GALEOTTI 6-0 6-2 6-1

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b CASSANI 6-4 6-1

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b GALEOTTI 7-5 6-3

Torneo circolo Lugo: TERRA
Quarti di finale: GEMINIANI b IACONO 7-6 6-4

Torneo circolo Lugo: TERRA
ottavi di finale: IACONO b BILLERI 6-2 6-1

Torneo circolo Lugo: TERRA
2 turno: IACONO b ?? 6-0 6-0

Torneo JAMMIN Lugo: TERRA
Semifinale: GALEOTTI b IACONO 3-6 7-5 9-8

Torneo Bagnacavallo: TERRA
ottavi di finale: PADOVANI b IACONO 6-0 6-2

Torneo Bagnacavallo: TERRA
2 turno: IACONO b CASTORI 3-6 6-4 9-7

Torneo Bagnacavallo: TERRA
ottavi di finale: IACONO b PONZANI 6-3 6-2

Torneo JAMMIN Lugo: TERRA
Quarti di finale: IACONO b COCCHI 6-3 6-7 9-7

Torneo San Lorenzo: TERRA
Quarti di finale: GEMINIANI b IACONO 6-3 3-1 RIT.

Torneo San Lorenzo: TERRA
2 turno IACONO b DONATI E. 6-2 6-1

Torneo San Lorenzo: TERRA
2 turno IACONO b CONTARINI E. 6-2 6-1

Torneo JAMMIN Lugo: TERRA
1 turno IACONO b MASINI 3-0 RIT.

Torneo San Lorenzo: TERRA
1 turno IACONO b FOSCHI 6-1 6-1

Torneo Circolo Bagnacavallo: TERRA
girone B: IACONO b CONTARINI 6-2 6-1

Torneo JAMMIN Lugo: TERRA
Girone: LUCIANI b IACONO 6-2 3-6 9-8

Torneo Villanova: TERRA
2 turno PIRETTI b IACONO 6-4 6-4

Torneo Villanova: TERRA
1 turno IACONO b PESARESI 6-4 6-1

Torneo Circolo Bagnacavallo: TERRA
girone B: IACONO b LUCIANI 6-4 5-5 RIT.

Torneo Circolo Bagnacavallo: TERRA
girone B: IACONO b ORSELLI 6-1 6-1

Torneo Circolo Bagnacavallo: TERRA
girone B: IACONO b CASADEI 6-4 6-1

Torneo Circolo Bagnacavallo: TERRA
girone B: IACONO b FURINI 6-1 6-4

Torneo Circolo Bagnacavallo: TERRA
girone B: IACONO b BERTI 6-2 6-1



amichevole Bagnacavallo: TERRA
IACONO b BILLERI 7-5 6-2

Master Lugo: TERRA
ottavi di finale: MENGHETTI b IACONO 6-1 6-1

Master Lugo: TERRA
2 turno IACONO b BACCHINI 2-6 6-3 9-3

Master Lugo: TERRA
1 turno IACONO b BERARDI S. 6-1 6-1

Torneo Circolo Lugo: TERRA
Finale: COCCHI b IACONO 7-5 2-6 9-8

Torneo Circolo Lugo: TERRA
Semifinale: IACONO b VALANDRO 6-2 6-3

Torneo Circolo Lugo: TERRA
Quarti di finale: IACONO b BELLERI 6-1 2-6 9-1

Torneo Circolo Lugo: TERRA
ottavi di finale: IACONO vs TEBALDI 6-3 2-0 RIT.

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b CONFICCONI 6-3 6-3 6-1

Torneo Bagnacavallo: TERRA
ottavi di finale: SARRA b IACONO 6-2 3-6 9-6

Torneo Circolo Lugo: TERRA
2 turno IACONO b BERARDI 6-2 6-0

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b MARANI 6-1 5-5

Torneo bassa romagna: TERRA
ottavi di finale: PIVA b IACONO 7-5 6-4

Torneo Villanova: TERRA
ottavi di finale: BARGOSSI b IACONO 4-6 6-3 9-7

Torneo Villanova: TERRA
2 turno IACONO b CORTESI 6-4 6-2

Torneo Villanova: TERRA
1 turno IACONO b ORSINI 6-7 6-4 9-5

Torneo bassa romagna: TERRA
IACONO b RANDI 7-5 6-3

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b PRATI 6-0 6-1

Torneo bassa romagna: TERRA
IACONO b GALLI 6-1 6-0

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b MARANI 6-0 4-1

Torneo bassa romagna: TERRA
IACONO b MARGOTTI 6-4 6-3



amichevole Villa Bolis: TERRA
IACONO b CASSANI 6-0 6-2 6-3

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b RINALDINI 6-3 6-4

torneo Bagnacavallo: TERRA
ottavi: LUCIANI (10) vs IACONO 7-5 4-6 7-6

torneo Bagnacavallo: TERRA
2 turno IACONO vs SANTANDREA 6-0 6-4

torneo Bagnacavallo: TERRA
1 turno IACONO b SUMALAN 6-1 6-4

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b MARANI 6-3 6-2

amichevole Argenta: TERRA
IACONO vs CHECCOLI 4-6 6-2 4-4

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b MARANI 6-3 6-0

amichevole Villa Bolis: TERRA
IACONO b PRATI 6-1 6-0

amichevole Bagnacavallo: TERRA
IACONO b CHECCOLI 6-2 6-4



torneo Porto Fuori: TERRA
1 turno IACONO b. CAVALLINI 3-6 6-3 6-2

torneo Porto Fuori: TERRA
2 turno IACONO - BOSCHI(4) inf.

amichevole Villa Bolis: TERRA
IACONO b GARRONI 6-2 6-1 6-2

master Bagnacavallo: TERRA
girone: BACCHINI(1) b IACONO 7-6(5) 6-2

master Bagnacavallo: TERRA
girone: IACONO b TABANELLI 7-5 6-2

master Bagnacavallo: TERRA
girone: IACONO b LANCONELLI 7-5 6-4

master Bagnacavallo: TERRA
sedicesimi: IACONO b BERGONZONI 6-1 6-4

master Bagnacavallo: TERRA
ottavi: IACONO b SANGIORGI 7-5 7-5

master Bagnacavallo: TERRA
quarti: IACONO b PARRA 7-5 7-6

amichevole Lugo: SINTETICO
IACONO b FABBRI 6-4 6-1 6-2

master Bagnacavallo: TERRA
semifinale: BACCHINI(1) b IACONO ritiro per inf.

amichevole Tortona: SINTETICO
ALIOTTA b IACONO 6-4 7-5

torneo Cesarea Ravenna: TERRA
1 turno IACONO b. BERGOSSI 3-6 7-5 6-4

torneo Cesarea Ravenna: TERRA
2 turno IACONO b. FIAMMENGHI 3-6 6-2 3-0 rit.

torneo Cesarea Ravenna: TERRA
ottavi LANDINI(6) b IACONO 6-2 6-2

torneo Bagnacavallo: TERRA
1 turno VALDIFIORI b IACONO 6-4 6-4

amichevole Lugo: TERRA
IACONO b FABBRI 6-4 6-2 6-2

amichevole Tortona: TERRA
IACONO b ALIOTTA 7-5 6-3



partite giocate 74

vittorie 58

sconfitte 16