FANTA..SIA 2018/2019 CALCIO A 5 2015/2016 FANTACALCIO 2015/2016 SETTIMA EDIZIONE  
Your browser doesn't support Flash files


FANTA..SIA
 • NEWS
 • I PARTECIPANTI
 • LE FORMAZIONI
 • CLASSIFICA
 • COPPA
 • ALBO D'ORO
 • REGOLAMENTO
 • MONTEPREMI
 • PAGAMENTI


FANTACALCIO2012
 • NEWS
 • LE ROSE UFFICIALI
 • CALENDARIO
 • LE FORMAZIONI
 • LE PARTITE
 • CLASSIFICA
 • COPPA
 • CALCIOMERCATO
 • REGOLAMENTO
 • ASSIST
 • I MIGLIORI DI GIORNATA
 • ALBO D'ORO


LA SCHEDINA DEI MONDIALI 2018
 • NEWS
 • LA SCHEDINA
 • I PARTECIPANTI
 • LE SCHEDINE IN GIOCO
 • CLASSIFICA
 • REGOLAMENTO
 • RISULTATI



CALCIO A 5
 • NEWS
 • I PARTECIPANTI
 • LA ROSA
 • RISULTATI GIRONE
 • RISULTATI B e COPPA
 • CLASSIFICA GIRONI
 • CLASSIFICA SERIE B
 • CALENDARIO
 • STATISTICHE
 • BACHECA TROFEI
 • ALBO D'ORO
 • ALBUM FOTOGRAFICO
 • PASSATE STAGIONI




TENNIS
 • NEWS
 • LE PARTITE
 • CALENDARIO TORNEI
 • TABELLONI
 • CLASSIFICA MASTER



TORNEO CITTA' DI LUGO
 • NEWS
 • I PARTECIPANTI
 • LA ROSA
 • RISULTATI
 • CLASSIFICA
 • CALENDARIO
 • ALBO D'ORO



VUOI UNA TORTA?
PERSONALIZZATA
 • CLICCA QUI


Your browser doesn't support Flash files
giu 17.00 Russia-Arabia Saudita 5-0 (Canale 5)

15 giu 14.00 A Egitto-Uruguay Italia 1
15 giu 17.00 B Marocco-Iran Italia 1
15 giu 20.00 B Portogallo-Spagna Canale 5
16 giu 12.00 C Francia-Australia Italia 1
16 giu 15.00 D Argentina-Islanda Italia 1
16 giu 18.00 C Perω-Danimarca Italia 1
16 giu 21.00 D Croazia-Nigeria Italia 1
17 giu 14.00 E Costa Rica-Serbia Italia 1
17 giu 17.00 F Germania-Messico Italia 1
17 giu 20.00 E Brasile-Svizzera Canale 5
18 giu 14.00 F Svezia-Corea del Sud Italia 1
18 giu 17.00 G Belgio-Panama Italia 1
18 giu 20.00 G Tunisia-Inghilterra Italia 1
19 giu 14.00 H Colombia-Giappone Italia 1
19 giu 17.00 H Polonia-Senegal Italia 1
19 giu 20.00 A Russia-Egitto Italia 1
20 giu 14.00 B Portogallo-Marocco Italia 1
20 giu 17.00 A Uruguay-Arabia Saudita Italia 1
20 giu 20.00 B Iran-Spagna Italia 1
21 giu 14.00 C Danimarca-Australia Italia 1
21 giu 17.00 C Francia-Perω Italia 1
21 giu 20.00 D Argentina-Croazia Canale 5
22 giu 14.00 E Brasile-Costa Rica Italia 1
22 giu 17.00 D Nigeria-Islanda Italia 1
22 giu 20.00 E Serbia-Svizzera Italia 1
23 giu 14.00 G Belgio-Tunisia Italia 1
23 giu 17.00 F Corea del Sud-Messico Italia 1
23 giu 20.00 F Germania-Svezia Canale 5
24 giu 14.00 G Inghilterra-Panama Italia 1
24 giu 17.00 H Giappone-Senegal Italia 1
24 giu 20.00 H Polonia-Colombia Italia 1
25 giu 16.00 A Arabia Saudita-Egitto Canale 20
25 giu 16.00 A Uruguay-Russia Italia 1
25 giu 20.00 B Spagna-Marocco Italia 1
25 giu 20.00 B Iran-Portogallo Canale 20
26 giu 16.00 C Danimarca-Francia Italia 1
26 giu 16.00 C Australia-Perω Canale 20
26 giu 20.00 D Islanda-Croazia Canale 20
26 giu 20.00 D Nigeria-Argentina Italia 1
27 giu 16.00 F Messico-Svezia Canale 20
27 giu 16.00 F Corea del Sud-Germania Italia 1
27 giu 20.00 E Serbia-Brasile Italia 1
27 giu 20.00 E Svizzera-Costa Rica Canale 20
28 giu 16.00 H Senegal-Colombia Italia 1
28 giu 16.00 H Giappone-Polonia Canale 20
28 giu 20.00 G Inghilterra-Belgio Italia 1
28 giu 20.00 G Panama-Tunisia Canale 20