FANTA..SIA 2018/2019 CALCIO A 5 2015/2016 FANTACALCIO 2015/2016 SETTIMA EDIZIONE  
Your browser doesn't support Flash files


FANTA..SIA
  NEWS
  I PARTECIPANTI
  LE FORMAZIONI
  CLASSIFICA
  COPPA
  ALBO D'ORO
  REGOLAMENTO
  MONTEPREMI
  PAGAMENTI


FANTACALCIO2012
  NEWS
  LE ROSE UFFICIALI
  CALENDARIO
  LE FORMAZIONI
  LE PARTITE
  CLASSIFICA
  COPPA
  CALCIOMERCATO
  REGOLAMENTO
  ASSIST
  I MIGLIORI DI GIORNATA
  ALBO D'ORO


LA SCHEDINA DEI MONDIALI 2018
  NEWS
  LA SCHEDINA
  I PARTECIPANTI
  LE SCHEDINE IN GIOCO
  CLASSIFICA
  REGOLAMENTO
  RISULTATI



CALCIO A 5
  NEWS
  I PARTECIPANTI
  LA ROSA
  RISULTATI GIRONE
  RISULTATI B e COPPA
  CLASSIFICA GIRONI
  CLASSIFICA SERIE B
  CALENDARIO
  STATISTICHE
  BACHECA TROFEI
  ALBO D'ORO
  ALBUM FOTOGRAFICO
  PASSATE STAGIONI




TENNIS
  NEWS
  LE PARTITE
  CALENDARIO TORNEI
  TABELLONI
  CLASSIFICA MASTER



TORNEO CITTA' DI LUGO
  NEWS
  I PARTECIPANTI
  LA ROSA
  RISULTATI
  CLASSIFICA
  CALENDARIO
  ALBO D'ORO



VUOI UNA TORTA?
PERSONALIZZATA
  CLICCA QUI


Your browser doesn't support Flash files
Ore 20.00 Stadio di Lugo - COPPA -
NC NOTARFRANCO - CRAL BBC 5-4
marcatori: Tesselli (2), Iacono(2), Baraldo
formazione: Troncossi, Tellarini, Dal Pozzo, Baraldo, Brognara, Tesselli, Iacono

Ore 22.00 Tennis di Lugo
NC NOTARFRANCO - ALFA INFISSI 11-7
marcatori: Massarenti (5), Iacono(5), Brognara
formazione: Troncossi, Tellarini, Dal Pozzo, Massarenti, Brognara, Tellarini, Iacono

Ore 21.00 Bagnacavallo
NC NOTARFRANCO - CLAI 3-11
marcatori: Iacono, Baraldo, Dal Pozzo
formazione: Troncossi, Tellarini, Dal Pozzo, Baraldo, Brognara, Cattani, Iacono

Ore 21.00 Tennis Lugo
NC NOTARFRANCO - BCC IMOLESE 5-4
marcatori: Iacono(2), Baraldo(2), Tesselli
formazione: Troncossi, Tellarini, Minguzzi, Baraldo, Brognara, Tesselli, Iacono

Ore 21.30 Stadio di Lugo
NC NOTARFRANCO - CREMERIA DELLA ROCCA 8-4
marcatori: Iacono(4), Tesselli(3), Cattani
formazione: Troncossi, Minguzzi, Cattani, Gavelli, Tesselli, Dal Pozzo, Iacono

Ore 20.00 Tennis di Lugo - COPPA -
NC NOTARFRANCO - FELSSNER 5-4
marcatori: Cattani (2), Iacono(2), Baraldo
formazione: Troncossi, Cattani, Baraldo, Brognara, Minguzzi, Iacono

Ore 20.30 Stadio di Lugo
NC NOTARFRANCO - DOLCE E SALATO 5-2
marcatori: Iacono, Gianluca (4)
formazione: Troncossi, Minguzzi, Sangio, Dal Pozzo, Brognara, Iacono

Ore 20.30 Stadio di Lugo
NC NOTARFRANCO - NATURA NUOVA FRULLA' 0-3
marcatori: -
formazione: Troncossi, Rossi, Gavelli, Cattani, Dal Pozzo, Brognara, Iacono

Ore 20.30 Stadio di Lugo
NC NOTARFRANCO - SESTO TEAM' 3-8
marcatori: Brognara(2), Iacono
formazione: Troncossi, Rossi, Minguzzi, Dal Pozzo, Brognara, Iacono

Ore 22.00 Bagnacavallo
NC NOTARFRANCO - PLANET KART 6-6
marcatori: Iacono(2), Brognara, Sangiorgi(3)
formazione: Troncossi, Tellarini, Massarenti, Sangiorgi, Brognara, Iacono

Ore 19.30 Lugo
NC NOTARFRANCO - I ROMAGNOLI 6-6
marcatori: Iacono(5), Tellarini
formazione: Troncossi, Tellarini, Minguzzi, Dal Pozzo, Brognara, Iacono

Ore 21.00 Tennis di Lugo - COPPA -
NC NOTARFRANCO - CRAL BCC 7-4
marcatori: Dal Pozzo(2), Iacono(2), Brognara(2), Sangiorgi
formazione: Troncossi,Dal Pozzo, Sangiorgi, Brognara, Tellarini, Iacono

Ore 22.00 Tennis di Lugo
NC NOTARFRANCO - CRAL BCC 5-9
marcatori: Tellarini, Iacono, Brognara(2), Gavelli
formazione: Troncossi, Dal Pozzo, Gavelli, Brognara, Tellarini, Iacono, Minguzzi


MARCATORI CAMPIONATO:
Iaco 22
Bro 6
Gianluca 5
Massa 5
Tomana 4
Sangio 3
Bara 3
Andrea 1
Catta 1
Ben 2
Tella 0
Mingu 0
Bicio 0
Paolo 0
Garro 0
Pampa 0

MARCATORI COPPA:
Iaco 6
Gianluca 2
Catta 2
Bro 2
Tomana 2
Bara 2
Sangio 1