FANTA..SIA 2018/2019 CALCIO A 5 2015/2016 FANTACALCIO 2015/2016 SETTIMA EDIZIONE  
Your browser doesn't support Flash files


FANTA..SIA
 • NEWS
 • I PARTECIPANTI
 • ARCHIVIO FORMAZIONI
 • LE FORMAZIONI
 • CLASSIFICA
 • COPPA
 • ALBO D'ORO
 • REGOLAMENTO
 • MONTEPREMI
 • PAGAMENTI

LA SCHEDINA EUROPEI 2021
 • NEWS
 • LA SCHEDINA
 • I PARTECIPANTI
 • LE SCHEDINE IN GIOCO
 • CLASSIFICA
 • REGOLAMENTO
 • RISULTATI


FANTACALCIO2012
 • NEWS
 • LE ROSE UFFICIALI
 • CALENDARIO
 • LE FORMAZIONI
 • LE PARTITE
 • CLASSIFICA
 • COPPA
 • CALCIOMERCATO
 • REGOLAMENTO
 • ASSIST
 • I MIGLIORI DI GIORNATA
 • ALBO D'ORO


CALCIO A 5
 • NEWS
 • I PARTECIPANTI
 • LA ROSA
 • RISULTATI GIRONE
 • RISULTATI B e COPPA
 • CLASSIFICA GIRONI
 • CLASSIFICA SERIE B
 • CALENDARIO
 • STATISTICHE
 • BACHECA TROFEI
 • ALBO D'ORO
 • ALBUM FOTOGRAFICO
 • PASSATE STAGIONI




TENNIS
 • NEWS
 • LE PARTITE
 • CALENDARIO TORNEI
 • TABELLONI
 • CLASSIFICA MASTER



TORNEO CITTA' DI LUGO
 • NEWS
 • I PARTECIPANTI
 • LA ROSA
 • RISULTATI
 • CLASSIFICA
 • CALENDARIO
 • ALBO D'ORO



VUOI UNA TORTA?
PERSONALIZZATA
 • CLICCA QUI


Your browser doesn't support Flash files
CALENDARIO PRIME GIORNATE 03 Sep 2020 
Orari anticipi e posticipi Serie A

1a GIORNATA ANDATA

19/09/2020 Sabato 18.00 FIORENTINA-TORINO SKY
19/09/2020 Sabato 20.45 HELLAS VERONA-ROMA DAZN
20/09/2020 Domenica 12.30 PARMA-NAPOLI DAZN
20/09/2020 Domenica 15.00 GENOA-CROTONE DAZN
20/09/2020 Domenica 18.00 SASSUOLO-CAGLIARI SKY
20/09/2020 Domenica 20.45 JUVENTUS-SAMPDORIA SKY
21/09/2020 Lunedμ 20.45 MILAN-BOLOGNA SKY
30/09/2020 Mercoledμ BENEVENTO-INTER SKY*
30/09/2020 Mercoledμ LAZIO-ATALANTA SKY*
30/09/2020 Mercoledμ UDINESE-SPEZIA SKY*

2a GIORNATA ANDATA

26/09/2020 Sabato 15.00 TORINO-ATALANTA SKY
26/09/2020 Sabato 18.00 CAGLIARI-LAZIO SKY
26/09/2020 Sabato 18.00 SAMPDORIA-BENEVENTC SKY
26/09/2020 Sabato 20.45 INTER-FIORENTINA DAZN
27/09/2020 Domenica 12.30 SPEZIA-SASSUOLO DAZN
27/09/2020 Domenica 15.00 HELLAS VERONA-UDINESE DAZN
27/09/2020 Domenica 15.00 NAPOLI-GENOA SKY
27/09/2020 Domenica 18.00 CROTONE-MILAN SKY
27/09/2020 Domenica 20.45 ROMA-JUVENTUS SKY
28/09/2020 Lunedμ 20.45 BOLOGNA-PARMA SKY

3a GIORNATA ANDATA

02/10/2020 Venerdμ 20.45 FIORENTINA-SAMPDORIA SKY
03/10/2020 Sabato 15.00 SASSUOLO-CROTONE SKY
03/10/2020 Sabato 18.00 GENOA-TORINO SKY
03/10/2020 Sabato 20.45 UDINESE-ROMA DAZN
04/10/2020 Domenica 12.30 ATALANTA-CAGLIARI DAZN
04/10/2020 Domenica 15.00 BENEVENTO-BOLOGNA SKY
04/10/2020 Domenica 15.00 LAZIO-INTER DAZN
04/10/2020 Domenica 15.00 PARMA-HELLAS VERONA SKY
04/10/2020 Domenica 18.00 MILAN-SPEZIA SKY
04/10/2020 Domenica 20.45 JUVENTUS-NAPOLI SKY

4a GIORNATA ANDATA

17/10/2020 Sabato 15.00 NAPOLI-ATALANTA SKY
17/10/2020 Sabato 18.00 INTER-MILAN SKY
17/10/2020 Sabato 18.00 SAMPDORIA-LAZIO SKY
17/10/2020 Sabato 20.45 CROTONE-JUVENTUS DAZN
18/10/2020 Domenica 12.30 BOLOGNA-SASSUOLO DAZN
18/10/2020 Domenica 15.00 SPEZIA-FIORENTINA DAZN
18/10/2020 Domenica 15.00 TORINO-CAGLIARI SKY
18/10/2020 Domenica 18.00 UDINESE-PARMA SKY
18/10/2020 Domenica 20.45 ROMA-BENEVENTO SKY
19/10/2020 Lunedμ 20.45 HELLAS VERONA-GENOA SKY
commenti e formazioni
BUONE VACANZE 16 Aug 2020 
commenti e formazioni
ALBO D'ORO 09 Aug 2020 
ALBO D'ORO:

2012/2013 Special One
2013/2014 Dido
2014/2015 Special One
2015/2016 Selecao
2016/2017 Capdagde
2017/2018 P.C.I.
2018/2019 Special One
2019/2020 Special One
commenti e formazioni (1)
RISULTATI FANTA.. SIA 2019/2020 09 Aug 2020 
ANDATA:
*1* . IMPRESENTABILI
*2* . SPECIAL ONE
*3* . P. C. I.

COPPA APERTURA:
*1* . ATLETICO
*2* . P. C. I.

RITORNO:
*1* . SPECIAL ONE
*2* . REBEL
*3* . SELECAO

COPPA CLAUSURA:
*1* . A.C. ASCENSIONE
*2* . ALEX

GENERALE:
*1* . SPECIAL ONE
*2* . ATLETICO
*3* . REBEL
*4* . SELECAO

MIGLIOR PUNTEGGIO:
*1* . SPECIAL ONE

commenti e formazioni
CLASSIFICHE FINALI 09 Aug 2020 
CLASSIFICA RITORNO FINALE:

Special one 1645,5
Rebel 1642,5
Selecao 1640,5
Atletico 1640
Ascensione 1638
Irriducibili 1615,5
Capdadge 1609,5
ScArsenal 1603
Trigemino 1602
Herta Vernello 1597
Borghese 1596
PCI 1591,5
Alex 1589,5
Recreativo la vulva 1588,5
Rez 1585
Dido 1584
Impresentabili 1582
A.C.Lenzi 1579,5
Galacticos 1577,5
Calcio bailado 1576,5
Skurzon 1572,5
No Black 1568,5
Barombo 1567
Cicciolandia 1561
Cesena FC 1559
A.S.Tronzi 1552
Furia Romagnola 1543,5

CLASSIFICA GENERALE FINALE:

Special one 3218
Atletico 3199,5
Rebel 3198
Selecao 3162
PCI 3159
Ascensione 3156,5
Impresentabili 3154,5
Irriducibili 3142
Trigemino 3136
Capdadge 3128
Calcio bailado 3108,5
Herta Vernello 3106
A.C.Lenzi 3090,5
Galacticos 3086
Borghese 3086
ScArsenal 3082
No Black 3076
Recreativo la vulva 3070
Cesena FC 3069
Dido 3068
Barombo 3055
Skurzon 3043,5
Alex 3037,5
Furia Romagnola 3029
A.S.Tronzi 3015
Rez 3012
Cicciolandia 3005,5
commenti e formazioni
 
Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405