Dal 2009 The iron cow  
Il tuo menu
 • Home page
 • I bomber
 • Libro degli ospiti
 • Primati della squadra
 • Squadra
 • Stagione 50 - serie IX 233 e Stagione 51 - serie VIII 301
 • Stagione 52 - serie VIII 301 e Stagione 53 -serie IX 1798
 • Stagione 54 - serie VIII 1286
 • Stagione 55 - serie VIII 1286
 • Stagione 56 - serie IX 679
 • Stagione 57 - serie VIII 140
 • Stagione 58 - serie VIII 140
 • Stagione 59 - serie VIII 140
 • Stagione 60 - serie VIII 140
 • Stagione 61 - serie VIII 140
 • Stagione 62 - serie VIII 136
 • Stagione 63- serie VII 143
 • Stagione 64 - VIII 2014
 • Stagione 65 - serie VII 464
 • Stagione 66 - serie VIII 1521
 • Stagione 67 - serie VII 9
 • Stagione 68 - serie VII 9
 • Stagione 69 - serie VII 321
 • Stagione 70 - serie VII.321
 • Stagione 71 - serie VII.261
 • Stagione 72 - serie VII 267
 • Stagione 73 - serie VII 267
 • Stagione 74 - Serie VI.857
 • Stagione 75 - serie VII 197
 • Stagione 76 - serie VII.197
 • Stagione 77 - serie VI.655
 • Stagione 78 - serie VII.129
 • Stagione 79 - serie VI 850
 • Stagione 80 - serie VII.988
 • Stagione 81 - serie VII.988 e 82
 • Stagioni precedenti
 • Storia della societÓ
 • Trofei e riconoscimenti
 Squadra
Partite giocate
Gol fatti
Gol subiti
Punti
1.Vitellozzi
14
42
6
38
2.Mappette
14
41
13
31
3.A.C. VALDARNO
14
46
17
27
4.PARCO ROSSO FC
14
44
27
26
5.AC Reggiane 2910
14
25
40
16
6.Atletico Isolotto
14
21
28
13
7.I SempreVerdi
14
17
38
13
8.Arzanese_76
14
6
73
0


spareggio salvezza:
AC Reggiane 2810 - milan2022d.d. 2-1

Reti campionato:
5 Springe, Persiani, 3 Bisters, Stoyanov 2 Stanchi, Majila, 1 Pasini, Imperial, McBride, La Farina, Naumann, Comnea, Miranda

Reti coppa:
2 Imperial, 1 Cotta Ramusino, Chao Kong, Pasini, La Farina, Facchi, Naumann

stagione 82

 Squadra
Partite giocate
Gol fatti
Gol subiti
Punti
1.Vitellozzi
14
42
6
38
2.Mappette
14
41
13
31
3.A.C. VALDARNO
14
46
17
27
4.PARCO ROSSO FC
14
44
27
26
5.AC Reggiane 2910
14
25
40
16
6.Atletico Isolotto
14
21
28
13
7.I SempreVerdi
14
17
38
13
8.Arzanese_76
14
6
73
0


reti campionato
4 Naumann, 3 La Farina, 2 Persiani, Springe, Miranda, Stoyanov, 1 Fish, Pikhanen, 2 vittorie a tavolino

Reti coppa
1 Chao Kong, Imperial, Springe, Wenta-Wolff