Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

46ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45

Poule 15 : les équipes

Cocodrilo Athletic Club (2057859)
AS Ticot (297596)
Claveyson United (loup noir) (1163040)
Ken SG (hyène) (47091)

Poule 15 : les matches

1ère journée : mercredi 23 mai 2018 
Cocodrilo Athletic Club - AS Ticot0 - 5
Claveyson United - Ken SG2 - 4
  
2ème journée : mercredi 30 mai 2018 
Cocodrilo Athletic Club - Claveyson United0 - 0
AS Ticot - Ken SG7 - 0
  
3ème journée : mercredi 6 juin 2018 
Cocodrilo Athletic Club - Ken SG2 - 3
AS Ticot - Claveyson United6 - 0
  

Poule 15 : le classement

 Equipe
Matchs joués
Buts pour
Buts contre
Différence
Points
1.AS Ticot
3
18
0
+18
9
2.Ken SG
3
7
11
-4
6
3.Claveyson United
3
2
10
-8
1
4.Cocodrilo Athletic Club
3
2
8
-6
1

Et ensuite ?

Après les matches de poule, les équipes classées 1ère et 2ème de chaque poule disputent la Phase Finale tandis que celles qui occupent les 3ème et 4ème places sont invitées à disputer la Consolante.

A partir de maintenant, tout se joue sur un seul match et par élimination directe, donc n'oubliez pas de défier votre adversaire sur Terrain Neutre (celui d'un autre Zanimo par exemple) mais surtout en Mode Coupe !

En cas d'oubli du Mode Coupe le vainqueur sera désigné de cette façon :
1. Celui qui a le moins de cartons rouges
2. Celui qui a le moins de cartons jaunes
3. Celui qui a marqué en premier (sorte de but en or)
4. Celui qui a subi le plus de blessures venues d'un adversaire (visible dans le rapport de match)
5. Celui qui joue dans la plus petite division
6. Celui qui a le club le plus ancien (là, à moins d'un miracle, il y a forcément un vainqueur....)