Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

43ème Edition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 42

42ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Consolante : mercredi 16 août 2017 
01 FC Dragon Rouge - Gold Chachou1 - 5
  
½ finale de la Consolante : mercredi 9 août 2017 
01 Blaireaux - FC Dragon Rouge2 - 4
02 The Eagles Fly Free - Gold Chachou0 - 4
  
3ème tour de la Consolante : mercredi 2 août 2017 
01 Les Loups de Madiba - Blaireaux1 - 4
02 The Eagles Fly Free - FC Johannis5 - 0
03 Gold Chachou - Bigours2 - 1
04 OBV - FC Dragon Rouge2 - 3
  
2ème tour de la Consolante : mercredi 26 juillet 2017 
01 Les Loups de Madiba - SEC Doucy1 - 0
02 The Eagles Fly Free - Fabulous Girondin5 - 1
03 Bald Eagles FC - Gold Chachou0 - 5
04 OBV - Picardie Snakes4 - 0
05 FC Dragon Rouge - Les Aigles du Haut-de-Cry3 - 2
06 Bigours - Les Tétards Picards3 - 0
07 AS Ticot - FC Johannis2 - 3
08 Blaireaux - Trosy FC6 - 0
  
1er tour de la Consolante : mercredi 19 juillet 2017 
01 Sporting Etoile Clud de Créon - Les Loups de Madiba1 - 2
02 The Eagles Fly Free - Les Panthères Roses3 - 0
03 Claveyson United - Bald Eagles FC0 - 2
04 OBV - Les Canards Trempés3 - 0 (forfait des Canards Trempés)
05 La Souris Verte - FC Dragon Rouge0 - 3
06 Bigours - Carvalho da Vinha1 - 0
07 AS Ticot - Red Octopus Club5 - 2
08 Blaireaux - Nami Sporting Club5 - 1
09 Trosy FC - Renards de Landeronde0 - 0 (2 tirs au but à 0)
10 FC Johannis - Petit Canari1 - 1 (3 tirs au but à 1)
11 Les Abeilles de Ruch - Les Tétards Picards2 - 4
12 Les Aigles du Haut-de-Cry - Olimpija Ljubljana9 - 0
13 AS Mayonnaise FC - Picardie Snakes0 - 3 (forfait de AS Mayonnaise FC)
14 Sardines du Port-Rhu - Gold Chachou0 - 3 (forfait des Sardines du Port-Rhu)
15 Barnec FC - Fabulous Girondin2 - 3
16 Les Faucons du Qurnat as Sawda' - SEC Doucy0 - 1