Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

43ème Edition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 42

42ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Phase Finale : mercredi 16 août 2017 
01 Les Chattes Noires - Crayola FC7 - 2
  
Match pour la 3ème place : mercredi 16 août 2017 
01 FC Madigood - Helvètes Champions0 - 0 (1 tir au but à 2)
  
½ finale de la Phase Finale : mercredi 9 août 2017 
01 FC Madigood - Les Chattes Noires0 - 4
02 Crayola FC - Helvètes Champions2 - 1
  
3ème tour de la Phase Finale : mercredi 2 août 2017 
01 Les Kazoars Fous - FC Madigood0 - 1
02 Les Licornes Blanches - Crayola FC1 - 1 (0 tir au but à 3)
03 Ajax Sørlandet - Helvètes Champions1 - 3
04 Les Chattes Noires - Taupe FC4 - 3
  
2ème tour de la Phase Finale : mercredi 26 juillet 2017 
01 Les Kazoars Fous - Les Écureuils du Nord3 - 2
02 Les Licornes Blanches - Gnou FC3 - 1
03 Ajax Sørlandet - Where Eagles Dare2 - 1
04 Les Chattes Noires - Lapins du Nord5 - 1
05 Taupe FC - Les Chats Sauvages5 - 2
06 Helvètes Champions - FC Blatte6 - 0
07 Bigours65 - Crayola FC1 - 3
08 FC Madigood - Les Lapins Enragés5 - 2
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 19 juillet 2017 
01 French Blaireaux FC - Les Kazoars Fous0 - 1 (après prolongations)
02 Les Licornes Blanches - FC Horyzon-Expresse5 - 1
03 Poissons - Ajax Sørlandet1 - 5
04 Les Chattes Noires - Petits Ours Nuls5 - 0
05 Les Canards Déchaînés II - Taupe FC2 - 3 (après prolongations)
06 Helvètes Champions - Les Zèbres6 - 0
07 Les Canonniers de Montpellier - Bigours651 - 2
08 Le Coq Gaulois - FC Madigood1 - 3
09 Les Lapins Enragés - Les Salamandres FC3 - 0
10 Crayola FC - Les Poulets Perdus6 - 0
11 Kermadigood - FC Blatte2 - 3
12 FC Banquise - Les Chats Sauvages2 - 5
13 Les Tigresses - Lapins du Nord1 - 2
14 Where Eagles Dare - Sourniac2 - 1
15 Hérisson FC - Gnou FC2 - 5
16 SO Rozay - Les Écureuils du Nord1 - 4