Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

46ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45

44ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Consolante : mercredi 28 mars 2018 
01 Les Loups de Madiba - Les Écureuils du Nord0 - 4
  
½ finale de la Consolante : mercredi 21 mars 2018 
01 Barnec FC - Les Loups de Madiba1 - 3
02 Carhaix - Les Écureuils du Nord0 - 2
  
3ème tour de la Consolante : mercredi 14 mars 2018 
01 Barnec FC - Cocodrilo Athletic Club5 - 0
02 Les Kazoars Fous - Carhaix0 - 4
03 Les Lapins Couillus - Les Écureuils du Nord0 - 3
04 Les Loups de Madiba - Nami Sporting Club5 - 1
  
2ème tour de la Consolante : mercredi 7 mars 2018 
01 Barnec FC - SO Rozay4 - 2
02 Les Kazoars Fous - AS Mayonnaise FC4 - 1
03 Les Lapins Couillus - Les Lapins Enragés5 - 4
04 Les Tigresses - Les Loups de Madiba0 - 5
05 Nami Sporting Club - Tortues Ninja des Iles4 - 0
06 Les Salamandres FC - Les Écureuils du Nord0 - 0 (forfait des Salamandres)
07 OBV - Carhaix0 - 3
08 Bab-El-Oued II - Cocodrilo Athletic Club0 - 1
  
1er tour de la Consolante : mercredi 28 février 2018 
01 Barnec FC - Claveyson United8 - 1
02 FC Johannis - Les Kazoars Fous1 - 1 (3 tirs au but à 4)
03 Sporting Etoile Clud de Créon - Les Lapins Couillus0 - 0 (5 tirs au but à 6)
04 Les Tigresses - Werder Broncos6 - 0
05 SMD 93 - Nami Sporting Club0 - 8
06 Lapins du Nord - Les Salamandres FC1 - 2
07 Les Panthères Roses - OBV2 - 2 (0 tir au but à 2)
08 Bab-El-Oued II - Babouin FC3 - 1
09 Cocodrilo Athletic Club - Les Écureuils Burnés7 - 1
10 Carhaix - Les Abeilles de Ruch5 - 0
11 Les Écureuils du Nord - Epic-FC2 - 0
12 Tortues Ninja des Iles - Les Zèbres3 - 2
13 Les Loups de Madiba - FC Diors 361 - 0
14 Les Lapins Enragés - Vikings Capricorns4 - 2
15 Les Canards Déchaînés II - AS Mayonnaise FC0 - 3 (forfait des Canards Déchaînés II)
16 SO Rozay - Petits Ours Nuls3 - 0 (forfait des Petits Ours Nuls)