Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

45ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 44

44ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Phase Finale : mercredi 28 mars 2018 
01 FC Blatte - Gold Chachou1 - 2
  
Match pour la 3ème place : mercredi 28 mars 2018 
01 Gnou FC - Crayola FC7 - 0
  
½ finale de la Phase Finale : mercredi 21 mars 2018 
01 FC Blatte - Gnou FC5 - 0
02 Gold Chachou - Crayola FC1 - 1 (3 tirs au but à 2)
  
3ème tour de la Phase Finale : mercredi 14 mars 2018 
01 FC Blatte - Poissons3 - 1
02 Gold Chachou - Hérisson FC2 - 0
03 Wild Panda's - Crayola FC3 - 5
04 Gnou FC - AS Ticot2 - 1
  
2ème tour de la Phase Finale : mercredi 7 mars 2018 
01 Verlay FC - FC Blatte1 - 5
02 Gold Chachou - Taupe FC2 - 1
03 Bigours - Wild Panda's4 - 5
04 Gnou FC - SEC Doucy2 - 1
05 AS Ticot - Saint-Louis Crocos2 - 1
06 Crayola FC - Kermadigood5 - 0
07 Hérisson FC - FC Bec de Banane4 - 4 (3 tirs au but à 0)
08 Les Aigles du Haut-de-Cry - Poissons0 - 1
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 28 février 2018 
01 Verlay FC - Sardines du Port-Rhu5 - 1
02 Gold Chachou - Le Coq Gaulois3 - 1
03 Where Eagles Dare - Bigours0 - 7
04 Gnou FC - Les Tricolores3 - 0
05 Bigours65 - AS Ticot0 - 3
06 Crayola FC - Helvètes Champions3 - 0
07 Hérisson FC - No Gun But Roses FC3 - 1
08 Trosy FC - Les Aigles du Haut-de-Cry1 - 2
09 Poissons - Les Poulets Perdus1 - 0
10 FC Bec de Banane - FC Banquise2 - 0
11 Kermadigood - Les Tétards Picards4 - 1
12 Les Canonniers de Montpellier - Saint-Louis Crocos2 - 4
13 SEC Doucy - Les Chattes Noires3 - 0
14 Wild Panda's - La Souris Verte5 - 1
15 Sourniac - Taupe FC0 - 4
16 FC Blatte - Carvalho da Vinha2 - 0