Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

45ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 44

45ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

2ème tour de la Consolante : mercredi 20 juin 2018 
01 FC Banquise - Dragoon Spiritnon joué
02 Bigours65 - Taupe FCnon joué
03 Bab-El-Oued II - Sporting Étoile Clud de Créonnon joué
04 Claveyson United - Les Canards Déchaînés IInon joué
05 Carvalho da Vinha - Les Tigressesnon joué
06 Hérisson FC - Les Salamandres FCnon joué
07 FC Madigood - Saint-Louis Crocosnon joué
08 Les Abeilles de Ruch - La Souris Vertenon joué
  
1er tour de la Consolante : mercredi 13 juin 2018 
01 Les Poulets Perdus - FC Banquise0 - 3
02 Bigours65 - FC Dragon Rouge3 - 0 (forfait du FC Dragon Rouge)
03 Bab-El-Oued II - Cocodrilo Athletic Club0 - 0 (5 tirs au but à 4)
04 Claveyson United - R.C. Ault3 - 0 (forfait du R.C. Ault)
05 Les Écureuils Burnés - Carvalho da Vinha1 - 2
06 Hérisson FC - Pieds Lourds6 - 0
07 FC Madigood - Les Civettes Pompettes6 - 0
08 Les Abeilles de Ruch - New-Orleans Pelican4 - 1
09 La Souris Verte - FC Horyzon-Expresse4 - 0
10 Saint-Louis Crocos - Epic-FC3 - 0 (forfait du Epic-FC)
11 Sourniac - Les Salamandres FC0 - 3 (désistement fair-play de Sourniac)
12 Les Tigresses - FC Azur3 - 0 (forfait du FC Azur)
13 Bigours - Les Canards Déchaînés II0 - 5
14 Sporting Étoile Clud de Créon - Babouin FC2 - 0
15 Tortues Ninja des Iles - Taupe FC0 - 5
16 Dragoon Spirit - Wild Panda's3 - 0 (forfait des Wild Panda's)