Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

50ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 49

50ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

½ finale de la Phase Finale : mercredi 22 janvier 2020 
01 Bigours - Bab-El-Oued IInon joué
02 Les Faucons du Qurnat as Sawda' - Graindeselnon joué
  
3ème tour de la Phase Finale : mercredi 15 janvier 2020 
01 Étoile Sportive Pointe Hague - Bigours0 - 6
02 Les Faucons du Qurnat as Sawda' - Britt Kerziou3 - 1
03 SEC Doucy - Graindesel3 - 6
04 New-Orleans Pelican - Bab-El-Oued II1 - 3
  
2ème tour de la Phase Finale : mercredi 8 janvier 2020 
01 Étoile Sportive Pointe Hague - FC Relecq-Kerhuon3 - 0 (forfait du FC Relecq-Kerhuon)
02 Les Kazoars Fous - Les Faucons du Qurnat as Sawda'1 - 3
03 Sporting Étoile Clud de Créon - SEC Doucy3 - 3 (4 tirs au but à 5)
04 Tortues Ninja des Îles - New-Orleans Pelican1 - 2
05 Bigours65 - Bab-El-Oued II1 - 2
06 Graindesel - Les Loups de Madiba7 - 5
07 Claveyson United - Britt Kerziou1 - 2
08 Bigours - FC Madigood3 - 0
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 1er janvier 2020 
01 AS Mayonnaise FC - Étoile Sportive Pointe Hague2 - 3
02 Les Kazoars Fous - Cocodrilo Athletic Club2 - 0
03 Carhaix - Sporting Étoile Clud de Créon0 - 1
04 BK Källström - Tortues Ninja des Îles2 - 3 (après prolongations)
05 Kerziou - Bigours650 - 2
06 Graindesel - Les Lapins Couillus3 - 2 (après prolongations)
07 Claveyson United - SC Raven8 - 0
08 Bigours - Les Écureuils du Nord4 - 0
09 FC Madigood - AS Ticot3 - 0
10 Britt Kerziou - Poissons4 - 0
11 Les Loups de Madiba - Gnou FC3 - 1
12 Bab-El-Oued II - Les Lapins Jaunes2 - 0
13 New-Orleans Pelican - Fabinou's Team9 - 0
14 No Gun But Roses FC - SEC Doucy2 - 3
15 Les Faucons du Qurnat as Sawda' - Barnec FC0 - 0 (4 tirs au but à 2)
16 FC Relecq-Kerhuon - Pumas Noirs4 - 0