Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

51ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50

51ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Phase Finale : mercredi 20 mai 2020 
01 Bab-El-Oued II - Babouin FC0 - 1
  
Match pour la 3ème place : mercredi 20 mai 2020 
01 Cracoucass United - Carhaix1 - 3
  
½ finale de la Phase Finale : mercredi 13 mai 2020 
01 Cracoucass United - Bab-El-Oued II0 - 3
02 Babouin FC - Carhaix3 - 2
  
3ème tour de la Phase Finale : mercredi 6 mai 2020 
01 Polonia Belfort - Cracoucass United1 - 3
02 Barnec FC - Babouin FC0 - 1
03 AS Mayonnaise FC - Carhaix2 - 4
04 Bab-El-Oued II - Les Canards Déchaînés II3 - 0
  
2ème tour de la Phase Finale : mercredi 29 avril 2020 
01 Taupe FC - Polonia Belfort2 - 3
02 AS Ticot - Barnec FC1 - 2
03 Les Écureuils Burnés - AS Mayonnaise FC1 - 2
04 Boxeland Club Islois - Bab-El-Oued II0 - 1 (après prolongations)
05 Les Canards Déchaînés II - Carvalho da Vinha2 - 1 (après prolongations)
06 Graindesel - Carhaix1 - 2
07 Les Tortues Indomptables - Babouin FC1 - 5
08 Cracoucass United - New-Orleans Pelican7 - 2
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 22 avril 2020 
01 Taupe FC - Les Boucs Hardis7 - 0
02 AS Ticot - Les Kazoars Fous3 - 2
03 Kerziou - Les Écureuils Burnés2 - 4
04 Boxeland Club Islois - Projet Nul5 - 1
05 Les Abeilles de Ruch - Les Canards Déchaînés II0 - 3
06 Graindesel - Pumas Noirs9 - 0
07 Les Tortues Indomptables - Super Écureuil Créonais7 - 0
08 Claveyson United - Cracoucass United0 - 1
09 Les Coqs du Trosy - New-Orleans Pelican5 - 6
10 FC Horyzon-Expresse - Babouin FC2 - 5
11 Carhaix - Britt Kerziou3 - 1
12 Carvalho da Vinha - Les Zèbres3 - 0
13 Bab-El-Oued II - La Compagnie Baillargeoise0 - 0 (6 tirs au but à 5)
14 Les Civettes Pompettes - AS Mayonnaise FC1 - 3
15 Barnec FC - Crayola FC2 - 0
16 Les Poulets Perdus - Polonia Belfort1 - 2