Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

60ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50
  Editions 51 à 55
  Editions 56 à 59

60ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

2ème tour de la Phase Finale : mercredi 1er février 2023 
01 Black Wildcats - Bebbanburg Wolfpacknon joué
02 Le Club des Managers - Les Zèbresnon joué
03 Syldavie - Pachacamac Football Clubnon joué
04 Les Drakkars Héroïques - FC Rabbitnon joué
05 Les Pur Sang - Claveyson Unitednon joué
06 Les Civettes Pompettes - Les Loups de Madibanon joué
07 Les Coqs du Trosy - FC Blattenon joué
08 AS Mayonnaise FC - En Avant Madigoodnon joué
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 25 janvier 2023 
01 Black Wildcats - Kerziou3 - 0 (forfait de Kerziou)
02 Le Club des Managers - Les Lapins Enragés7 - 0
03 Syldavie - Les Écureuils du Nord3 - 2
04 Les Drakkars Héroïques - Les Jaguars Azteques4 - 1
05 FC Banquise - Les Pur Sang0 - 3
06 Les Civettes Pompettes - Massy Football Club5 - 1
07 Les Coqs du Trosy - Crocodilo Athletic Club1 - 0
08 AS Mayonnaise FC - Polonia Belfort6 - 0
09 En Avant Madigood - Les Crocos d'Sao4 - 0
10 Babouin FC - FC Blatte0 - 2
11 Les Loups de Madiba - Le Stade de Reims4 - 2 (après prolongations)
12 Claveyson United - Hérisson FC4 - 0
13 FC Rabbit - Crayola FC7 - 1
14 Pachacamac Football Club - AS Ticot4 - 0
15 Les Zèbres - Cracoucass United1 - 0
16 Bebbanburg Wolfpack - Les Tortues Indomptables4 - 1