Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

65ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50
  Editions 51 à 55
  Editions 56 à 60
  Editions 61 à 64

64ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Phase Finale : mercredi 15 mai 2024 
01 Bebbanburg Wolfpack - Claveyson United2 - 4
  
Match pour la 3ème place : mercredi 15 mai 2024 
01 U.S. Abomey - Super Ecureuil Créonais0 - 3
  
½ finale de la Phase Finale : mercredi 8 mai 2024 
01 Bebbanburg Wolfpack - U.S. Abomey2 - 0
02 Super Ecureuil Créonais - Claveyson United2 - 6
  
3ème tour de la Phase Finale : mercredi 1er mai 2024 
01 Nnaxou Football Club - Bebbanburg Wolfpack1 - 3
02 Super Ecureuil Créonais - Les Zèbres1 - 0
03 Le Stade de Reims - Claveyson United1 - 2
04 U.S. Abomey - Pumas Noirs2 - 1
  
2ème tour de la Phase Finale : mercredi 24 avril 2024 
01 Nnaxou Football Club - FC Conker3 - 2 (après prolongations)
02 Les Loups de Madiba - Super Ecureuil Créonais0 - 0 (4 tirs au but à 5)
03 Le Stade de Reims - FC Banquise2 - 1
04 Khemed FC - U.S. Abomey0 - 4
05 Ivo Saku FC - Pumas Noirs0 - 4
06 AS Mayonnaise FC - Claveyson United2 - 5
07 Taupe FC - Les Zèbres2 - 3
08 Bebbanburg Wolfpack - Taupe St-Germain4 - 2 (après prolongations)
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 17 avril 2024 
01 Nnaxou Football Club - Les Écureuils du Nord3 - 0
02 Les Loups de Madiba - Dragons of Kamianets4 - 0
03 Le Stade de Reims - AS Côte d'Opale7 - 1
04 Khemed FC - Taiwan Pork Only3 - 2
05 Les Coqs des Combrailles - Ivo Saku FC0 - 1
06 AS Mayonnaise FC - White Star La Louvière1 - 0
07 Taupe FC - Hérisson FC6 - 1
08 Eagle Fly Free - Bebbanburg Wolfpack1 - 6
09 Ulmo - Taupe St-Germain2 - 3
10 Les Zèbres - Les Kazoars Fous2 - 1
11 Claveyson United - Les Civettes Pompettes3 - 1
12 Pumas Noirs - Rôminet4 - 1
13 U.S. Abomey - FC Blatte2 - 0
14 Les Sangliers de Talence - FC Banquise0 - 4
15 Super Ecureuil Créonais - AS Ticot2 - 0
16 FC Conker - AC Oyo3 - 0