Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

48ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 47

47ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Consolante : mercredi 27 février 2019 
01 Barnec FC - No Gun But Roses FC1 - 0
  
½ finale de la Consolante : mercredi 20 février 2019 
01 Barnec FC - Les Tigresses4 - 0
02 Les Loups de Madiba - No Gun But Roses FC0 - 2
  
3ème tour de la Consolante : mercredi 13 février 2019 
01 Kermode - Barnec FC0 - 4
02 Les Panthères Roses - Les Loups de Madiba0 - 3
03 Hérisson FC - No Gun But Roses FC3 - 6
04 Poissons - Les Tigresses0 - 4
  
2ème tour de la Consolante : mercredi 6 février 2019 
01 Les Lapins Jaunes - Kermode0 - 2
02 La Souris Verte - Les Panthères Roses1 - 6
03 Hérisson FC - Les Lapins Enragés7 - 4
04 Poissons - Crayola FC5 - 3
05 Les Tigresses - Yaute FC4 - 0
06 No Gun But Roses FC - Pouldreuzic Suidés2 - 1
07 Les Loups de Madiba - F.C. Maelys6 - 0
08 Les Canonniers de Montpellier Juniors - Barnec FC0 - 3 (forfait des Canonniers)
  
1er tour de la Consolante : mercredi 30 janvier 2019 
01 Les Lapins Jaunes - JS Fennec3 - 0 (forfait du JS Fennec)
02 FC Ragondins du Marais Poitevin - La Souris Verte1 - 6
03 Hérisson FC - Cocodrilo Athletic Club5 - 0
04 Les Poulets Perdus - Poissons1 - 3
05 FC Johannis - Les Tigresses1 - 5
06 Werder Broncos - No Gun But Roses FC2 - 8
07 Les Loups de Madiba - Les Abeilles de Ruch6 - 0
08 Les Civettes Pompettes - Les Canonniers de Montpellier Juniors2 - 3
09 Barnec FC - New-Orleans Pelican5 - 1
10 Saint-Louis Crocos - F.C. Maelys0 - 3 (forfait des Saint-Louis Crocos)
11 Pouldreuzic Suidés - Lapins du Nord3 - 0 (forfait des Lapins du Nord)
12 Yaute FC - Sourniac3 - 0 (forfait de Sourniac)
13 Crayola FC - Les Chèvres Enragées5 - 0
14 Bab-El-Oued II - Les Lapins Enragés3 - 4
15 Les Panthères Roses - Boerewors United1 - 0
16 Kermode - Les Écureuils Burnés4 - 1