Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

48ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 47

47ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Phase Finale : mercredi 27 février 2019 
01 Pumas Noirs - Bigours651 - 0
  
Match pour la 3ème Place : mercredi 27 février 2019 
01 SEC Doucy - Bigours1 - 1 (3 tirs au but à 5)
  
½ finale de la Phase Finale : mercredi 20 février 2019 
01 Pumas Noirs - SEC Doucy1 - 0
02 Bigours65 - Bigours3 - 1 (après prolongations)
  
3ème tour de la Phase Finale : mercredi 13 février 2019 
01 Pumas Noirs - US Champenoise2 - 0
02 Bigours65 - Gold Chachou1 - 0 (après prolongations)
03 Les Écureuils du Nord - Bigours0 - 5
04 Gnou FC - SEC Doucy1 - 1 (0 tir au but à 3)
  
2ème tour de la Phase Finale : mercredi 6 février 2019 
01 Pumas Noirs - Les Lapins Couillus2 - 1
02 AS Mayonnaise FC - Bigours650 - 6
03 Les Écureuils du Nord - Babouin FC1 - 0
04 Les Kazoars Fous - Gnou FC1 - 2
05 SEC Doucy - FC Banquise2 - 0
06 Bigours - Tortues Ninja des Iles1 - 0
07 Gold Chachou - Sporting Etoile Clud de Créon1 - 0
08 US Champenoise - Les Chattes Noires5 - 0
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 30 janvier 2019 
01 Pumas Noirs - FC Blatte3 - 0
02 AS Mayonnaise FC - Les Coqs du Trosy6 - 0
03 Where Eagles Dare - Les Écureuils du Nord3 - 4
04 Carvalho da Vinha - Les Kazoars Fous0 - 2
05 FC Bec de Banane - SEC Doucy0 - 2
06 Les Salamandres FC - Bigours0 - 2
07 Gold Chachou - Claveyson United3 - 0
08 US Champenoise - Carhaix2 - 1
09 Ken SG - Les Chattes Noires0 - 3 (forfait du Ken SG)
10 Sporting Etoile Clud de Créon - AS Ticot0 - 0 (7 tirs au but à 6)
11 FC Madigood - Tortues Ninja des Iles1 - 1 (1 carton jaune à 0)
12 FC Banquise - Taupe FC4 - 2
13 Gnou FC - Les Zèbres3 - 1
14 Babouin FC - Vikings Capricorns2 - 2 (4 tirs au but à 1)
15 Les Canards Déchaînés II - Bigours650 - 2
16 Les Lapins Couillus - FC Horyzon-Expresse5 - 0