Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

49ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 47

48ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Phase Finale : mercredi 19 juin 2019 
01 Carhaix - U.S.K. Les Moutons Noirs3 - 2
  
Match pour la 3ème place : mercredi 19 juin 2019 
01 FC Horyzon-Expresse - SEC Doucy1 - 4
  
½ finale de la Phase Finale : mercredi 12 juin 2019 
01 FC Horyzon-Expresse - Carhaix1 - 2
02 U.S.K. Les Moutons Noirs - SEC Doucy5 - 2
  
3ème tour de la Phase Finale : mercredi 5 juin 2019 
01 FC Horyzon-Expresse - Bigours2 - 1
02 U.S.K. Les Moutons Noirs - Poissons3 - 0
03 FC Banquise - SEC Doucy2 - 2 (7 tirs au but à 8)
04 Bab-El-Oued II - Carhaix1 - 2
  
2ème tour de la Phase Finale : mercredi 29 mai 2019 
01 FC Horyzon-Expresse - FC Relecq-Kerhuon5 - 1
02 Les Lapins Couillus - U.S.K. Les Moutons Noirs2 - 6
03 Le Stade de Reims - FC Banquise2 - 3
04 Graindesel - Bab-El-Oued II1 - 4
05 Les Kazoars Fous - Carhaix0 - 1
06 SEC Doucy - Super Écureuil Créonais3 - 2
07 Swiss Frogs - Poissons1 - 3
08 Bigours - Babouin FC6 - 0
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 22 mai 2019 
01 FC Horyzon-Expresse - FC Blatte3 - 2
02 Les Lapins Couillus - Gold Chachou2 - 1
03 Les Loups de Madiba - Le Stade de Reims2 - 3
04 Graindesel - Les Écureuils du Nord5 - 0
05 Les Kazoars Fous - Bigours651 - 0
06 SEC Doucy- Crayola FC5 - 0
07 Swiss Frogs - Boxeland Club Islois2 - 1
08 Hérisson FC - Bigours1 - 6
09 Babouin FC - AS Mayonnaise FC4 - 1
10 Poissons - Les Canards Déchaînés II3 - 0
11 Where Eagles Dare - Super Écureuil Créonais0 - 5
12 Carhaix - Pouldreuzic Suidés5 - 0
13 Bab-El-Oued II - Gnou FC7 - 0
14 FC Banquise - Les Civettes Pompettes4 - 1
15 U.S.K. Les Moutons Noirs - FC Ragondins du Marais Poitevin5 - 3
16 Les Écureuils Burnés - FC Relecq-Kerhuon0 - 1