Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

51ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50

50ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Consolante : mercredi 29 janvier 2020 
01 Les Écureuils Burnés - Les Zèbres2 - 2 (1 tir au but à 3)
  
½ finale de la Consolante : mercredi 22 janvier 2020 
01 Babouin FC - Les Écureuils Burnés2 - 4
02 Les Crapules Phocéennes - Les Zèbres0 - 5
  
3ème tour de la Consolante : mercredi 15 janvier 2020 
01 Babouin FC - Vikings Capricorns2 - 0
02 Crayola FC - Les Crapules Phocéennes0 - 3
03 Les Zèbres - Cracoucass United4 - 0
04 Les Écureuils Burnés - Les Canards Déchaînés II2 - 1
  
2ème tour de la Consolante : mercredi 8 janvier 2020 
01 Taupe FC - Babouin FC1 - 2
02 Les Sangliers Volants - Crayola FC0 - 6
03 Les Zèbres - Les Abeilles de Ruch5 - 1
04 Les Écureuils Burnés - Swiss Frogs1 - 0
05 Les Canards Déchaînés II - Hérisson FC2 - 0
06 Les Aigles du Haut-de-Cry - Cracoucass United0 - 5
07 Les Poulets Perdus - Les Crapules Phocéennes1 - 3
08 Vikings Capricorns - Atlas MTP841 - 0
  
1er tour de la Consolante : mercredi 1er janvier 2020 
01 Taupe FC - Les Petites Blattes2 - 0
02 Les Sangliers Volants - Garibaldi Football Club3 - 0
03 Les Zèbres - Projet Nul Breton3 - 0 (forfait du Projet Nul Breton)
04 Les Écureuils Burnés - Les Tigresses4 - 1
05 Les Canards Déchaînés II - Tiger Team 431 - 0
06 JS Fennec - Les Aigles du Haut-de-Cry0 - 3 (forfait de JS Fennec)
07 Les Poulets Perdus - Boxeland Club Islois1 - 0
08 Les Salamandres FC - Vikings Capricorns0 - 1
09 Atlas MTP84 - Home-Made FC3 - 1
10 Les Crapules Phocéennes - FC Horyzon-Expresse3 - 1
11 Cracoucass United - Le Stade de Reims2 - 1
12 FC Johannis - Hérisson FC3 - 7
13 Swiss Frogs - Projet Nul10 - 1
14 Les Abeilles de Ruch - Werder Broncos4 - 0
15 Crayola FC - Werder Broncos International3 - 0 (forfait du Werder Broncos International)
16 Babouin FC - Les Canards Bleus5 - 0