Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

52ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50
  Edition 51

51ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Consolante : mercredi 20 mai 2020 
01 En Avant Madigood - Les Lapins Couillus3 - 1
  
½ finale de la Consolante : mercredi 13 mai 2020 
01 En Avant Madigood - Canard Club3 - 1
02 Les Lapins Couillus - Bigours653 - 2 (après prolongations)
  
3ème tour de la Consolante : mercredi 6 mai 2020 
01 Les Écureuils du Nord - En Avant Madigood1 - 3
02 La Dream Team 69 - Les Lapins Couillus0 - 3 (forfait de La Dream Team 69)
03 Bigours65 - Les Anguilles4 - 0
04 Gnou FC - Canard Club2 - 5
  
2ème tour de la Consolante : mercredi 29 avril 2020 
01 SC Raven - Les Écureuils du Nord0 - 0 (4 tirs au but à 5)
02 Cocodrilo Athletic Club - La Dream Team 690 - 4
03 FC Johannis - Bigours650 - 2
04 Poissons - Gnou FC1 - 5
05 Canard Club - FC Relecq-Kerhuon3 - 0
06 Les Faucons du Qurnat as Sawda' - Les Anguilles0 - 0 (4 tirs au but à 5)
07 Les Lapins Couillus - Tortues Ninja des Iles4 - 0
08 FC Fromage & Lucarne - En Avant Madigood1 - 2 (après prolongations)
  
1er tour de la Consolante : mercredi 22 avril 2020 
01 Werder Broncos - SC Raven0 - 1
02 Les Petites Blattes - Cocodrilo Athletic Club0 - 6
03 FC Johannis - Les Loups de Madiba4 - 2
04 Le Stade de Reims - Poissons0 - 3
05 Vikings Capricorns - Canard Club1 - 1 (2 tirs au but à 3)
06 Les Faucons du Qurnat as Sawda' - Dreambzhteam3 - 0 (forfait de Dreambzhteam)
07 Les Lapins Couillus - Les Lapins Enragés3 - 0
08 FC Fromage & Lucarne - Projet Nul Breton9 - 1
09 En Avant Madigood - Les Tigresses4 - 0
10 Bigours - Tortues Ninja des Iles1 - 2 (après prolongations)
11 Les Salamandres FC - Les Anguilles1 - 2
12 FC Relecq-Kerhuon - Home-Made FC2 - 0
13 Gnou FC - RC Chgui7 - 0
14 Les Aigles du Haut-de-Cry - Bigours651 - 2
15 Hérisson FC - La Dream Team 692 - 6
16 Les Écureuils du Nord - Syldavie5 - 0