Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

52ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50
  Edition 51

52ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

1er tour de la Consolante : mercredi 12 août 2020 
01 Super Ecureuil Créonais - FC Relecq-Kerhuonnon joué
02 Boxeland Club Islois - Syldavienon joué
03 Les Lapins Enragés - FC Blattenon joué
04 Les Poulets Perdus - Les Petites Blattesnon joué
05 Les Zèbres - Poissonsnon joué
06 Vikings Capricorns - Les Lapins Couillusnon joué
07 Les Kazoars Fous - Quick as a Buffalonon joué
08 Raptor Strikes Back - Les Anguillesnon joué
  
1er tour de la Consolante : mercredi 12 août 2020 
01 Super Ecureuil Créonais - Mourmelon8 - 0
02 RC Chgui - Boxeland Club Islois0 - 4
03 Yaute FC - Les Lapins Enragés0 - 1
04 Les Poulets Perdus - FC Johannis5 - 0
05 Les Zèbres - La Souris Verte6 - 0
06 Vikings Capricorns - Le Stade de Reims0 - 0 (5 tirs au but à 4)
07 Hérisson FC - Les Kazoars Fous0 - 1 (après prolongations)
08 Werder Broncos - Raptor Strikes Back0 - 1
09 Les Anguilles - Sporting Étoile Clud de Créon3 - 2
10 Quick as a Buffalo - Les Grenouilles3 - 0 (forfait des Grenouilles)
11 Les Lapins Couillus - Les Jaguars Azteques1 - 0
12 Poissons - Pumas Noirs4 - 0
13 Les Petites Blattes - Projet Nul Breton1 - 0
14 FC Blatte - FC Sédhiou2 - 0 (après prolongations)
15 Les Bisons de Dax - Syldavie0 - 3 (forfait des Bisons de Dax)
16 FC Relecq-Kerhuon - Projet Nul3 - 1