Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

60ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50
  Editions 51 à 55
  Editions 56 à 59

59ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Consolante : mercredi 2 novembre 2022 
01 Dragons of Kamianets - Les Civettes Pompettes3 - 5
  
½ finale de la Consolante : mercredi 26 octobre 2022 
01 RC Chgui - Dragons of Kamianets0 - 3
02 Les Civettes Pompettes - FC Banquise3 - 3 (après prolongations, 3 tirs au but à 2)
  
3ème tour de la Consolante : mercredi 19 octobre 2022 
01 RC Chgui - Screaming Peanuts9 - 0
02 Les Civettes Pompettes - Renaissance Sportive de Kénitra5 - 1
03 Trived II Kerziou - FC Banquise0 - 1
04 Dragons of Kamianets - La Souris Verte4 - 1
  
2ème tour de la Consolante : mercredi 12 octobre 2022 
01 RC Chgui - FC Blatte2 - 0
02 Les Crocos d'Sao - Les Civettes Pompettes0 - 1
03 FC Conker - Trived II Kerziou1 - 4
04 Dragons of Kamianets - Les Bourdons du Nord3 - 2
05 La Souris Verte - Rôminet3 - 1
06 FC Banquise - Babouin FC5 - 3
07 Ivo Saku FC - Renaissance Sportive de Kénitra1 - 2
08 Screaming Peanuts - Les Jaguars Azteques5 - 0
  
1er tour de la Consolante : mercredi 5 octobre 2022 
01 RC Chgui - Les Ailes et Faon2 - 1
02 Les Crocos d'Sao - Les Lapins Jaunes2 - 0
03 Projet Nul Africain - FC Conker1 - 6
04 Gold Chachou - Dragons of Kamianets0 - 1
05 Hagenthal le Bas - La Souris Verte1 - 3 (après prolongations)
06 FC Ragondins du Marais Poitevin - FC Banquise3 - 4
07 Ivo Saku FC - Les Poulets Perdus4 - 0
08 Hippie Camel - Screaming Peanuts0 - 3 (forfait des hippie Camel)
09 Les Jaguars Azteques - Projet Nul Bot Breton8 - 1
10 Yaute Homegrown FC - Renaissance Sportive de Kénitra0 - 4
11 Mérou Inc. - Babouin FC4 - 5
12 Rôminet - Reservoir Catz3 - 0
13 Les Bourdons du Nord - Taupe St-Germain5 - 0
14 Galway Hedgehogs - Trived II Kerziou0 - 3
15 Les Civettes Pompettes - Where Eagles Dare4 - 1
16 FC Blatte - White Star La Louvière2 - 0