Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

60ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50
  Editions 51 à 55
  Editions 56 à 59

59ème Coupe des Zanimos : la Phase Finale !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Phase Finale : mercredi 2 novembre 2022 
01 Crayola FC - Les Pti'Breizhou1 - 2
  
Match pour la 3ème place : mercredi 2 novembre 2022 
01 Les Coqs du Trosy - Les Zèbres4 - 3
  
½ finale de la Phase Finale : mercredi 26 octobre 2022 
01 Crayola FC - Les Coqs du Trosy9 - 2
02 Les Pti'Breizhou - Les Zèbres2 - 0
  
3ème tour de la Phase Finale : mercredi 19 octobre 2022 
01 Crayola FC - Bebbanburg Wolfpack3 - 1
02 Les Écureuils du Nord - Les Pti'Breizhou0 - 5
03 Les Zèbres - En Avant Madigood4 - 0
04 AS Ticot - Les Coqs du Trosy3 - 5 (après prolongations)
  
2ème tour de la Phase Finale : mercredi 12 octobre 2022 
01 Crayola FC - Ulmo6 - 3
02 Taupe FC - Les Écureuils du Nord1 - 3
03 Les Zèbres - Syldavie4 - 0
04 Claveyson United - AS Ticot0 - 2
05 Lionsceaux - Les Coqs du Trosy3 - 4
06 En Avant Madigood - Crocodilo Athletic Club7 - 0
07 Les Pti'Breizhou - AS Mayonnaise FC4 - 0
08 Cracoucass United - Bebbanburg Wolfpack0 - 1
  
1er tour de la Phase Finale : mercredi 5 octobre 2022 
01 Crayola FC - Les Ailes et Fans8 - 0
02 Taupe FC - Britt Kerziou3 - 2
03 Les Zèbres - Massy Football Club6 - 0
04 Taiwan Pork Only - Claveyson United2 - 3
05 Les Tigres - Lionsceaux0 - 4
06 Les Anguilles - En Avant Madigood1 - 4
07 Les Pti'Breizhou - Les Tigres du 493 - 0
08 Les Tortues Indomptables - Cracoucass United2 - 3
09 Bebbanburg Wolfpack - FC Verny5 - 0
10 AS Mayonnaise FC - AS Chiesanuova Opali4 - 1
11 Les Lapins Enragés - Crocodilo Athletic Club2 - 3
12 Les Coqs du Trosy - Les Loups de Madiba2 - 2 (2 tirs au but à 0)
13 AS Ticot - Les Corbeaux Alpins7 - 0
14 Syldavie - No Gun But Roses FC3 - 2 (après prolongations)
15 Les Écureuils du Nord - Hérisson FC5 - 0
16 Ulmo - Les Canards Déchaînés II3 - 1