Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

60ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  Poule 1
  Poule 2
  Poule 3
  Poule 4
  Poule 5
  Poule 6
  Poule 7
  Poule 8
  Poule 9
  Poule 10
  Poule 11
  Poule 12
  Poule 13
  Poule 14
  Poule 15
  Poule 16

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50
  Editions 51 à 55
  Editions 56 à 59

60ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

2ème tour de la Consolante : mercredi 1er février 2023 
01 Les Anguilles - Mérou Inc.non joué
02 FC Ragondins du Marais Poitevin - Taupe FCnon joué
03 FC Verny - RC Chguinon joué
04 Les Kazoars Fous - Taupe St-Germainnon joué
05 Dragons of Kamianets - L'Aquila SSCnon joué
06 Renaissance Sportive de Kénitra - Les Lapins Jaunesnon joué
07 Aquaboulevard FC - Les Poulets Perdusnon joué
08 Les Bourdons du Nord - Hagenthal le Basnon joué
  
1er tour de la Consolante : mercredi 25 janvier 2023 
01 Taupiz - Les Anguilles0 - 4
02 Hérissons - FC Ragondins du Marais Poitevin1 - 5
03 FC Verny - Ivo Saku FC3 - 0 (forfait du Ivo Saku FC)
04 Les Kazoars Fous - Les Ailes et Fans8 - 0
05 La Souris Verte - Dragons of Kamianets1 - 5
06 Renaissance Sportive de Kénitra - Baoji Fenghuang5 - 0
07 Belgium Red Lions - Aquaboulevard FC1 - 2
08 Les Bourdons du Nord - New Team 692 - 1 (après prolongations)
09 Hagenthal le Bas - Les Canards Déchaînés II3 - 0 (les Canards jouaient en Coupe de France)
10 Les Poulets Perdus - Les Licornes Blanches3 - 0 (forfait des Licornes Blanches)
11 Les Lapins Jaunes - La Compagnie Baillargeoise3 - 0 (forfait de la Compagnie Baillargeoise)
12 L'Aquila SSC - FC Martigues3 - 0
13 Gold Chachou - Taupe St-Germain0 - 2
14 RC Chgui - FC Conker6 - 0
15 Taupe FC - Yaute FC6 - 0
16 Mérou Inc. - Les Ailes et Faon4 - 2