Zanimos de tous pays.... ....donnons nous la patte !  

Menu Principal

  Les Nouvelles
  Nous Contacter
  Livre d'Or

64ème Édition

  Les Zinscrits
  Le Déroulement

  La Phase Finale
  La Consolante

La Saison Dernière

  Les Zinscrits
  La Phase Finale
  La Consolante

Le Palmarès

  Editions 1 à 5
  Editions 6 à 10
  Editions 11 à 15
  Editions 16 à 20
  Editions 21 à 25
  Editions 26 à 30
  Editions 31 à 35
  Editions 36 à 40
  Editions 41 à 45
  Editions 46 à 50
  Editions 51 à 55
  Editions 56 à 60
  Editions 61 à 63

63ème Coupe des Zanimos : la Consolante !

A partir de maintenant, les matches sont à élimination directe et doivent donc impérativement être disputés en Mode Coupe mais toujours sur terrain neutre, celui d'un autre Zanimo par exemple

Pour ceux qui se qualifieront au tour suivant, le vainqueur du premier match (en haut de la liste) rencontre celui du dernier (en bas) et ainsi de suite : 1 - 16, 2 - 15, 3 - 14, etc.... il en sera de même pour les prochains tours.
Histoire de s'amuser, les éliminés peuvent bien entendu jouer entre eux par la suite

Finale de la Consolante : mercredi 24 janvier 2024 
01 Les Lapins Enragés - Gold Chachou0 - 0 (0 tir au but à 1)
  
½ finale de la Consolante : mercredi 17 janvier 2024 
01 Les Lapins Enragés - FC Championnet6 - 2
02 Bebbanburg Wolfpack - Gold Chachou0 - 0 (0 tir au but à 1)
  
3ème tour de la Consolante : mercredi 10 janvier 2024 
01 Les Pur Sang - Les Lapins Enragés0 - 3 (forfait des Pur Sang)
02 Le Stade de Reims - Bebbanburg Wolfpack1 - 4
03 Les Tigres du 49 - Gold Chachou0 - 0 (1 tir au but à 3)
04 FC Championnet - FC Conker1 - 0
  
2ème tour de la Consolante : mercredi 3 janvier 2024 
01 AC Oyo - Les Pur Sang1 - 3
02 Les Bourdons du Nord - Le Stade de Reims0 - 3
03 Les Tigres du 49 - Amis de Damica1 - 0
04 Eagle Fly Free - FC Championnet4 - 5
05 Babouin FC - FC Conker[///b]3 - 6
06 AS Chiesanuova Opali - Gold Chachou0 - 1
07 FC Ragondins du Marais Poitevin - Bebbanburg Wolfpack0 - 3
08 No Gun But Roses FC - Les Lapins Enragés1 - 3
  
1er tour de la Consolante : mercredi 27 décembre 2023 
01 AC Oyo - FC Blatte3 - 0
02 Sharks United 2022 - Les Bourdons du Nord1 - 2
03 Claveyson United - Les Tigres du 491 - 2 (après prolongations)
04 Les Grenouilles - Eagle Fly Free0 - 4
05 Babouin FC - RC Koala5 - 5 (3 tirs au but à 1)
06 AS Chiesanuova Opali - Les Fées Nek4 - 0
07 Les Poulets Perdus - FC Ragondins du Marais Poitevin1 - 7
08 No Gun But Roses FC - Ouarzazate City3 - 0
09 Les Lapins Enragés - La Souris Verte3 - 1 (après prolongations)
10 Bebbanburg Wolfpack - Les Jaguars Azteques2 - 2 (2 tirs au but à 1)
11 Crocodilo Athletic Club - Gold Chachou0 - 3 (forfait du Crocodilo Athletic Club)
12 FC Conker - Taiwan Pork Only1 - 1 (3 tirs au but à 2)
13 FC Championnet - Ivo Saku FC2 - 0
14 Dragons of Kamianets - Amis de Damica0 - 3
15 Le Stade de Reims - Kerziou4 - 0
16 Les Pur Sang - RC Alces2 - 0